Честный отзыв 21

Сегодня я наконец закончила своё знакомство с данной книгой. В целом, мне очень даже понравилось. Мистическая составляющая тут не плохая, порой даже пробивает до мурашек, настолько всё кажется пугающим.
Я до самого конца гадала, кто же этот таинственный убийца... в середине начала догадываться, но мотивы мне были не ясны. И только когда всё открылось - каждый кусочек пазла встал на своё место. Книга мне очень понравилась и подарила несколько часов увлекательного и мистического мира, где события прошлого могут сыграть с казалось бы незнакомцами - злую шутку.
Наверное, можно сказать, что история оставила во мне достаточно печальные эмоции. То, как безумие порой поглощает разум человека, скрываясь от близких и окружающих - пугает и огорчает одновременно. Одно событие может разрушить жизни нескольких людей, виноватых лишь в том, что они прожили дольше, чем кому-то захотелось. Стоит ли тогда восстанавливать справедливость и умерщвлять выживших? Я считаю, что нет, но "убийца" решил по-другому.
Думаю, я ещё некоторое время буду переваривать эту историю, каждый раз возвращаясь к тому, как боль и потеря могут поменять людей.
Спасибо автору, за замечательную книгу, подарившую мне столько неоднозначных эмоций. "Прах херувимов" мне запомнится надолго.