Честный отзыв 55

С книгой я познакомилась уже неделю как и решила, что сначала дочитаю ещё одну из моего списка и тогда уже на два произведения и напишу отзывы. Что-то мне понравилось так делать.
А теперь о самой книге.
Да, для Кати всё закончилось неожиданно. У неё были свои мечты, желания, стремления, невыполненные планы и в один прекрасный день девушки не стало. Всё, что она хотела бы сделать больше не могла сделать. Её можно пожалеть, ведь смерть пришла внезапно... И вот, в её распоряжении чуть ли не вечность, но появляются новые вопросы, новые возможности и новые отношения. Кто бы мог подумать, что будучи призраком можно найти своё подобие интересной жизни.
Мне очень понравилось, как Катя пыталась реализовать свою мечту. Как она пыталась изменить в лучшую сторону жизнь своей подопечной и как помогла ей стать кем-то больше. Хорошо описаны и отношения Кати с семьёй, в особенности с братом. Эти моменты, на мой взгляд одни из самых трогательных, они лучше помогают нам увидеть не только, что чувствуют те, кому Катя была дорога, но и как их изменила её смерть. Тонкой нитью (в них, на мой взгляд, есть своя красота) показаны и отношения Кати с Таней, кем они были друг другу и что значили, а уж то, как Таня помогает Катиной подопечной - достойно уважения.
К несчастью книга закончилась на самом интересном месте. Подопечная больше не нуждается в призраке Кати, и потому мёртвая девушка отправляется в новое путешествие и находит кое что очень интересное (не совсем она, а кое-кто другой, но это не отменяет того факта, что они все вместе попадают в передрягу).
Спасибо автору за увлекательную и по своему трогательную историю, которая помогает не только лучше ценить жизнь, но и по своему отвечает на вопрос: откуда авторы берут свои идеи?