Литмаркет - читать книги онлайн бесплатно и без регистрацииВ приложении удобнее!
Установите приложение Литмаркет Книги и читайте любимых авторов даже без интернета!

Честный отзыв 73

Началось всё очень интересно, да и продолжилось тоже. Кто бы мог подумать, что мальчишка, которого нашли после жуткой аварии, в итоге станет очень важной фигурой. Ну, если быть точной, то прям совсем-совсем важным он не стал (у него был шанс перешагнуть множество ступеней и чуть ли не подмять под себя мир, правда он этого не сделал), но подрос Тим с начала пути - это точно. 

К сожалению, книга полностью ещё не выложена, но мне всё же повезло с ней познакомиться. Тут, конечно, стоит выразить благодарность автору за доверие, что я постараюсь сделать данным отзывом. 

Знаете, есть такая серия книг - где седьмой сын седьмого сына должен стать своего рода ведьмаком. Фильм, если мне не изменяет память, ещё был снят, и вроде как не плохой. Вот тут у меня было точно такое же чувство, как при просмотре фильма: интерес, куда завернёт обучение парня и с какими монстрами ему придётся столкнуться. Тим, конечно же порой и создаёт впечатление дерзкого парнишки, но в целом он хороший, несмотря на то, как порой говорит. Его учитель - Арчибальд - полон загадок и некоторые их них будут раскрыты. Но то, что меня подкупило больше всего, это как он относился к своему "подмастерью". 

Мне понравилось как постепенно раскрывался мир и его игроки. Все эти тени и оттенки, что сокрыты от глаз простых людей - в лучших традициях Ведьмака, это уж точно. А глав гад чем-то напомнил мне моего собственного персонажа - Кукловода. Неуловимо так напомнил. И хотя у моего Кукловода и глав гада из "Ночной хирург" цели в жизни совершенно разные, схожести в упорности и скрытности им не отнять. Ведь для больших целей, нужны не только большие жертвы, разве не так? 

Мне так же понравилось как Арчибальд оперировал медицинскими манипуляциями в своей работе - очень интересный подход. Я с удовольствием наблюдала за тем, какая была проведена манипуляция над человеком, спасшим Тима. И какую роль этот человек в итоге сыграл в его жизни, как помог решить нависшую проблему. Ну и его реакция на происходящее в общем. Ведь есть ситуации, когда проще плыть по течению, не задавать лишних вопросов и просто не удивляться происходящему. Не всё можно постараться объяснить, особенно когда открывается занавес в мир, который оказался куда опаснее, чем можно было себе представить. Порой незнание - куда большая радость, чем знание. Ведь никто никогда не знает, куда это самое "знание" может завести. В итоге может оказаться так, что весь мир перевернётся и придётся столкнуться с противником, который в несколько раз сильнее, заставляя гадать: "А смогу ли я справиться с этим?". 

В общем, автора я могу поблагодарить за доверие и возможность познакомиться с книгой. Очень надеюсь, Николай ещё появится на страницах продолжения и сумеет помочь Тиму с Арчибальдом не единожды. 

История определённо может заставить задуматься о превратностях судьбы, и последствиях влияния чужой воли. Ведь чтобы считаться искусным кукловодом, нужно чтобы никто не видел как двигаются нити и куда они ведут. 

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь чтобы оставить комментарий
Вход на сайт
или