Честный отзыв 86

Люблю я сказки Пушкиной. И тут я конечно не знаю кому так захотелось, чтобы Александра Пушкина была не менее талантливой сказочницей, чем сам наш великий и любимый Александр Пушкин. Но этому хитрецу я могу сказать только одно: "Хорошая работа, главное не скрывай её ;) ".
Чудеса в книге разные. Одни прям волшебные, тёплые, наполняющие душу светом. Другие более мрачные, с платой за волшебство. А третьи с одной стороны простые, но не менее нужные.
Вообще писать что-либо об этом сборнике не хочется. Хочется зарыться в плед, взять чашку чая и снова погрузиться в эти истории. Снова открыть душу Новогоднему не_чуду. Снова увидеть эльфов Санта Клауса. Снова познакомится со Свеном Свенсоном младшим, который расскажет о своей нелёгкой работе эльфа. Снова гоняться за кошачей тьмой Йольника, познакомиться с его пугающими способностями, оказаться в коробке вероятностей, гоняясь за котом познакомится с очень интересным человеком, а потом познакомиться и с духом Рождества, после чего постараться одолеть тёмного кота Йольника. Снова подарить немного простого чуда. Снова зажечь звезду. Снова создать свою собственную звезду. И так по кругу, чтобы наполнить душу теплом и светом до краёв.
Отзыв вышел у меня коротким, каюсь. А книгу я буду перечитывать, это однозначно. Ведь тут даже с виду мрачная история оставляет после себя светлые чувства.
Автора я хочется поблагодарить за столь классный сборник, полный самых разных чудес.