Гримуар Некроманта. Страница первая.

(6)
(6)
16+
Роман
(6)
Однажды ночью, к нам в приют заявились неожиданные гости. Я спокойно сидел в библиотеке, уже готовился уходить, как услышал шаги.
— Мне плевать который час! И нет, это не может ждать до завтра! Быстро зови сюда мастера Колинса, скажи инквизиция ждать не будет!
Инквизиция! Я быстро погасил свечу и спрятался под стол. Нам рассказывали про инквизицию. Они охотятся на темных магов, еретиков и отступников. Настоятельница Кларисса говорит, что любой, кого они заберут к себе, назад не возвращается! И если мы будем плохо себя вести, нас обязательно заберут! Это безусловно, верно лишь на половину. Сомневаюсь, что инквизиция будет забирать непослушных детей, но настоятельница Кларисса была очень убедительна и на тот момент мне было действительно страшно. Старый инквизитор буквально кипел от злости. Промокший до нитки, неизвестно сколько времени он провел в пути. Дорожная пыль на его одежде уже превратилась в липкую грязь, но даже так, она выглядела лучше, чем человек, который ее носил..
Закончена: 10.02.23
Создана: 10.02.23
Обновлена: 10.02.23
Возрастное ограничение: 16+
Формат: Роман