От автора

Приветствую Вас на данной странице. Здесь собраны мои эксперименты с рифмой, рассказы о любви, но не всегда о той, как хотелось бы видеть. Такова жизнь. Основная часть всего, что вы собираетесь увидеть относится к категории 18+. Читать или нет - теперь решать вам. Регалии и отзывы не имеют для меня большого значения, особенности жанра, время, в котором большинство из нас молчит, понимаю...

Герои всех произведений - вымышленные, собирательные образы. Сюжеты не всегда строго историчны, хотя я стараюсь проводить фактчек. Помните сказки? Добро всегда побеждает зло, верно? А в жизни далеко не всегда так - это мы понимаем, но позже. Кстати, задумывались почему так? Классическая русская литература явила нам множество героев, открывавшимся нам с двух сторон - либо, как беспринципные, либо, как бесхарактерные. Поменялось ли что-то с тех пор? Нет. Ибо литература - это зеркало повседневной жизни.

Кажется, наши акценты смещаются в сторону героев этих произведений. Как тут не вспомнить образы литературных героев, набивших оскомину еще в школе. Все несколько проще, поскольку говорить о них в положительном ключе нет никакой возможности - это было бы бахвальством, с одной стороны, автору всегда есть куда стремиться, с другой стороны если присмотреться их в общем-то и нет вовсе: слабые легко поддаются чужому влиянию, те, что посильнее - рано или поздно ломаются.

В мире перверсии нет места нонконформизму, но с лихвой его остается всем остальным человеческим качествам, о которых до поры до времени, никто не вспоминает или старается не замечать.

В настоящее время пишу "Сны жизни" - историю о нескольких поколениях семьи, преодолевающих невзгоды судьбы, ищущих собственные пути к личному и семейному счастью.

На Литмаркете присутствуют не все мои произведения, а только те, что показались мне наиболее удачными. С остальными можно ознакомиться на других литературных ресурсах (псевдоним тот же).


Анатолий Ялмиоларский.

Библиография

2013 - рассказ "Бабушкино воспитание"

2014 - рассказы "Конкуренция ломает судьбы", "Тайны коттеджа", "Случай изменивший жизнь"

2015 - рассказы "Афганский синдром", "Опережая время и события", "Незавидная судьба риэлтора"

2016 - рассказ "Пансион разбитых судеб" (будет опубликован на Литмаркете), пробы в стихах ("Есть в севере что-то прекрасное", "Я буду музу свою ждать")

2018 - рассказы "Что скрывают лабиринты души" (опубликован в 2022 году), "Когда жизнь проносится перед глазами", "В посылке было счастье"

2019 - рассказ - "Время всех рассудит"

2022 - до настоящего времени - пишу рассказ "Сны жизни" (будет опубликован по главам)