А что у друзей? Разговор с Ингой Леровой

А март-то уже закончился! Лето близко!
Мы продолжаем откровенный разговор с авторами Литмаркет!
Сегодня на связи Инга Леровая, автор любовных романов и романтичного фэнтези.
Какую книгу вы считаете незаслуженно обойденной читательским вниманием?
Прямо в точку вопрос. Есть парочка таких книг. Первая - "Чужая измена"! С ней вообще забавно вышло. Я собиралась написать традиционную измену-предательство-месть, а вышло нечто неожиданное - детектив, условно бывшие, спецназ и победа настоящей любви. Может за строптивость героев я обожаю эту историю, а может за интригу, но на сегодня это моя самая любимая книга из моих, жаль, что читателям передать свою любовь я не смогла. Но надеюсь, что распробуют и тоже полюбят.
Вторая - "У домов острые углы". Эту историю я начинала писать как сценарий на сценарных курсах Пола Брауна, в ней много автобиографичных моментов. Возможно поэтому должной читательской любви книга не получила. Или про 90-е не хочется читать, или мистика-эзотерика не заходит. Опять же надеюсь на справедливое возмездие - любовь читателей к книге.
Вы писали нон-фикшн книги, а какая книга стала первой художественной?
Когда я решила освоить все литературные порталы, то с бухты-барахты кинулась писать фэнтези историю. Все, что мне пришло в голову, - это побег сиротки из теткиного дома. С названием не заморачивалась, потом уже узнала, что выбрала одно из самых "потрепанных" названий. За 5 минут слепила обложку и пошло дело. Тогда я еще плохо понимала, что книге нужны сюжет и концовка. Естественно, в определенный момент книга забуксовала. "Наследница" сменила 3 обложки, прежде чем получила развитие и достойный финал. На все ушло больше 3-х лет. Честно сказать, только верные читатели, полюбившие эту историю, обеспечили завершение книги.
Самый лучший комплимент/комментарий по книге?
Всегда очень радуюсь искренним откликам. Не просто комментариям, где читатели просто хвалят или порой "сливают" содержание книги, а именно словам из души. Когда читатель оценил историю через свою жизнь, опыт и чувства. Это отклики к книге "Правда Нади".
Какая книга написалась залпом? Вот раз и готово?
Есть любимые персонажи? Кто? Фэнтези герой или мужчина (женщина) из реальности?
Пожалуй, фэнтези герои. Парочка героев из книги "Паинька и Пай". Эта история приходила целыми сценами, большими кусками, оставалось только записывать. А когда книга была закончена, через какое время добежал еще кусок в несколько глав (а главы в этой книги не маленькие) и я вынуждена была дополнить книгу. Хотя люблю все равно всех героев, пусть и не одинаковой любовью. И Антонио из "Мимозы стервозы", и Гора из "Мужа в аренду", и Михаила Львовича Алтунского из "Гендир? Заверните!".
Подумала, а ведь ту книгу, которую пишешь сейчас, ее героев и выделяешь, сразу они вспоминаются. Маг Кайдриэл и ведьмочка Коринна из "Наследство Коринны".
Вообще, у каждого читателя есть свои любимые герои и это правильно. Читатели голосуют откликами, звездочками и покупками.
Познакомиться поближе с книгами Инги Леровой можно ЗДЕСЬ!. Всем тепла и хорошего настроения!