«А король-то – голый!»

Казалось бы, друзья,

Кто не знает сказку о том, как один возглас мальчика, необременённого предрассудками, привёл к неожиданному наступлению прозрения? Люди словно очнулись, пелена ложной реальности спала и возвеличивание несуществующими достоинствами стало невозможным, сколь бы убедительной не пыталась казаться их демонстрация. Но это в сказке. Ей скоро исполнится 200 лет. А в жизни кич «голого короля» так и остался.

Возвышающие и прославляющие себя люди не принадлежат себе. Они жаждут власти. Но не обладают ей даже над собой. Ими руководят реакции первобытной природы, полученного рождением зодиакального знака. И всё, чего им удалось достичь с тех пор, это избежать развития.

Но ведь никто никого не заставляет выходить на публику в «голом» виде. Так почему бы тогда не «пошить» себе, действительно, прекрасный и неотразимый наряд? Здорово ведь должно быть блистать в нём?

Преодоление «программных» ограничений достижением пробуждённого в Духе состояния граничит со смыслом жизни человека. А значит, за событиями, словно подвигающими к тому, и ими богата жизнь каждого человека, стоит не наказание ему, проистекающее от чего-либо когда-то сделанного или, наоборот, несделанного. Дело не в том, что Душа априори чиста, а к человеку у мироздания накопилось множество вопросов. Это не крест человека. И даже при том, что описания Крайон тоже содержат в себе такие слова, как «отработать», «карма», они не от несовершенства человека, обусловленного его негодностью.

Человек предназначен искать и постигать высшее совершенство. Но как, состоя в таком рабочем свойстве, не низвести себя совсем другим поиском – лишь нового призрачного состояния сиюминутной удовлетворённости? При том что, для осуществления своей миссии, в человека сразу закладывается невероятно большой потенциал. С ним обязательно нужно что-то делать. И либо он заставит глушить и растрачивать себя, превращая человека в теряющего жизнь самоосуществления. Или человек поймёт, что смысл жизни для счастливого обладания ею состоит в том, чтобы направить её в решение определённой сверхзадачи. По отношению к этому моменту истины есть два пути: предшествующий – низкий и выбранный – высший. И сразу, с принятия высшего пути, человек начинает наиболее плодотворно создавать результат вверх, который возводит настоящую жизнь рая на Земле.

Поставить на высший уровень вечные результаты должен именно человек. И он преодолел для этого барьер несовершенства незрелой личности, связанного лишь с её исходной неготовностью принять под своё управление огромную энергетическую мощность в до сих пор неразвитом для этого жизненном укладе. Теперь человек создаёт истинные результаты целенаправленной работой в себе и над собой к осуществлению обретённой высшей миссии. Причём «над собой» – также управляется лишь самим человеком для сотворения результатов желаемого им свойства.

То есть для своего высшего воплощения человеку необходим только он сам. А условия среды… Они всегда служат цели достижения человеком высшего результата. Вынуждая ли идти за ним или бережно помогая.

Людям решать, адом или раем будет для них среда. Но раем она становится только тогда, когда люди перестают увиливать от высшего пути развития. Потому что тогда они сами и открывают жизнь рая на Земле.

Мироздание заставляет человека выполнить свою работу. Иначе человек не может обрести рай. Не тот, загробный, а прижизненный, земной. И являет собой персонажа стороны противоположной. Пусть даже организующего, воплощающего или обслуживающего её. Но не мироздание, а сами люди создают для себя ад. Мироздание же зовёт людей на сторону рая. Для этого оно и требует от человека поднять свой высший результат, тем самым распространяя на него великое благо. В этом состоит не перестающая восхищать красота и изящество мироустройства.

С одной стороны, настойчивость мироздания означает, что результат обязательства человека по своему предназначению от факта рождения очень важен и необходим. То есть с человеком действительно связан большой и глубокий смысл. А с другой – саму, то ли возможность, то ли обязанность человека совершить восхождение на высший путь развития от исходного несовершенства, никак нельзя определить, как некий «скорбный труд». Это не тяжкое бремя. Напротив. Это избавление человека от восприятия жизни в качестве ноши. Это высшее творчество. Это непрерывный, бесконечный смысл. Это будоражащая воображение интереснейшая, чудесная неизвестная перспектива. Это великий дар людям. потому что столь прекрасным воплощением жизни каждый человек и обретает в ней рай.

Как Вы смотрите, друзья, на то, чтобы собраться и превратить в реальность совершенное устройство жизни? Ну посудите сами, ведь это должно быть осуществимо.