Архи-VR-01 или о чём это всё

То, что считали сказками - оказалось реальностью. Реальностью, возвращения которой желали не допустить. Я стал тем, кто открыл дверь прошлому, чтобы у нас появилось будущее.
Добро пожаловать в Каталог! Внимание, межмировой узел связи не найден. Вам доступна домашняя локация, Рокшенар.

***

Это история мира, давно прошедшего через Катастрофу. Здесь лишь одна раса и нет магии, есть большая плотность населения и общество, разделённое на слои. Есть тайное правительство и корпорации, древний рыцарский орден и силовики, честно выполняющие свою работу. Есть теневеки из преступного мира и законопослушные граждане. Аэрокары, чипы дополненной реальности, медкапсулы и вирткапсулы.

И есть игры. В которых люди обучаются, работают и фактически живут. До тех пор, пока не перегорят. То есть не перестанут получать от игры эмоции. Медицинская проблема, с которой пока никак не смогли справится. И нет, это книга не о том, как эту проблему решили. И даже не о том, как потерявшие свой единственный доход люди находят своё место в этой жизни.

Это история о том, как парень, в двадцать пять лет вышедший "на пенсию" по медицинским показателям, смог изменить мир. Не сделав сказку былью, а доказав, что большинство чудес из сказок когда-то были реальностью. О том, кто помог ему и тех, кто стал мешать. О том, как он превратил свои недостатки, мешавшие жить, в достоинства.

Надеюсь, эта история вам понравиться также, как мне. Приятного прочтения!

обложка