Литмаркет - читать книги онлайн бесплатно и без регистрацииВ приложении удобнее!
Установите приложение Литмаркет Книги и читайте любимых авторов даже без интернета!

Через тернии к счастью (Ольга Придакова)

"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по своему..." Помните слова классика? Сегодня я хочу поделиться с вами "рецептом" как можно найти путь к своему счастью. Разные герои, разные ситуации, однако все они, пройдя тернистый путь, преодолев все препятствия, устранив разногласия и недомолвки, обрели любовь и счастье.

 

 Алёна Токарева

"Дай мне шанс nofollow"

«Вот смотрит!» - Лена явно нервничала. Этот парень всегда садился за первую парту и ловил каждое её слово, каждое движение. Его изучающий заинтересованный взгляд неотрывно следовал за ней.
- Соколов, - наконец, не выдержала Лена, - у вас какие-то вопросы?
Он ничуть не смутился, этот Антон Соколов. За время уроков она не хотела, да успела заметить, что глаза у него глубокого синего цвета, а на радужке - задорные, словно веснушки, рыжие крапинки.
- Елена Михайловна, у меня только один вопрос, - он с готовностью встал со своего места. Высокий, широкоплечий, не по годам взрослый. - Вы замужем?

Всё будет. Но годы спустя, когда они случайно встретятся вновь и поймут, что их взаимное притяжение так же сильно, как прежде… 

https://vk.cc/cs9Suv

119541_1699287836_6549131c25f7d.jpg

 

Мио Вик

"Плохая Моя nofollow"

Его родители против меня. Они разбили нашу пару.
Мои родители против наших отношений, тоже. Моей семье даже пришлось переехать в другой город.
Ещё пару месяцев назад Ярослав был Моим Хорошим. Моим боссом, первым и единственным мужчиной, и даже больше — моим женихом, а ныне он мой бывший.
Его родители уже нашли другую невесту своему сыну. Две недели до свадьбы. И тут… Он ищет встречи со мной.
Меня раздирает обида. Непонимание! Не знаю, как справиться с чувствами.
Как же это случилось со мной? Как я вляпалась в такую мерзкую историю?
Не могу спокойно работать, не могу переключиться на что-то. Меня одолевают и одолевают воспоминания. Я просто не знаю, как пережить этот ужас.

https://vk.cc/crVBdm

119541_1699287945_654913897a3da.jpg

 

Светлана Синицына
"Нить наших судеб nofollow"

Она боялась, что её не возьмут обратно. Но новый начальник отнёсся к Ульяне с пониманием, хоть и старательно отводил глаза во время «собеседования» за чашкой чая у себя в кабинете. Но когда Ярослав Игоревич думал, что Ульяна не видит, она чувствовала его пристальный взгляд.

Ведь именно Ярослав Игоревич стал руководителем группы после того, как умер муж Ульяны ― Вениамин Григорьевич Дружинин.

При воспоминании о Дружинине Ульяна сжала руки так, что ногти впились в ладони. Сердце гулко забилось, стук отдавался в ушах, а по спине пробежали мурашки.

Не сейчас, не надо. Не вспоминать. Не выпускать гулкую холодную пустоту из груди, не воскрешать в памяти яркими вспышками образ Дружинина. Ведь за размытыми мгновениями, когда он был жив, приходили те, которые чётче всего обозначились в памяти. Ночная трасса, взрезающие чёрное небо ели и…

https://vk.cc/cs5icp

119541_1699288035_654913e365e96.jpg

 

Елена Ха

"(Не)возможная свадьба nofollow"
Поправив нежные голубые цветочки в затейливой прическе, Настя развернулась и направилась к выходу из комнаты. Она точно знала, что сейчас выйдет в коридор, спустится на первый этаж по мраморной лестнице, выйдет через холл на террасу, а там ее уже будет ждать он, ее любимый. Ну и, конечно, самые близкие и родные гости. Справа расположатся его родители и брат с вечно недовольной женой, слева – ее бабушка, на коленях которой будет ерзать в нетерпении правнук – маленький ангелочек с песочного цвета кудряшками, как у мамы, и большими, выразительными карими глазами, как у папы.

Настя расправила плечи, подняла гордо голову и взялась за ручку двери своей спальни, чтобы начать уже эту невозможную свадьбу, дернула, но та не поддалась, толкнула дверь. Бесполезно!

«Неужели меня заперли!», – совершенно не удивилась девушка.
https://vk.cc/cfiBg4

119541_1699288131_65491443e1c26.jpg

 

Елизавета Соболянская
"Нечаянная невеста nofollow"

— Я все понимаю Флай, я же не идиот. Только в этой глуши я не найду ни одной благородной девицы, чтобы заключить брак и натянуть дядюшке и Клариссе их длинные носы.
— Можно наведаться в деревню, — предложил первый, — во время военных действий закон дозволяет жениться без позволения сюзерена. Держу пари, там найдется какая-нибудь благовоспитанная дочка священника или доктора, в крайнем случае, нищая учительница тоже подойдет!
— Фи, Флай, ты слишком приземлен! Если уж мне суждено жениться, пусть она будет прекрасной незнакомкой, тонкой и воздушной, как этот тростник на пруду! – со смехом отозвался второй.
- Ты хотел сказать – рогоз на болоте? Кто-то прогуливал уроки ботаники!
К этому времени Амелия уже сползла с камня, на котором задремала, и попыталась рвануть наутек.
— Лови ее! – позади раздался азартный голос и через минуту сильные мужские руки обхватили Амелию за талию.
— Попалась, птичка! – двое мужчин в потрепанной армейской форме рассматривали «добычу».
— Смотри, Жак, — усмехнулся тот, что был постарше, и довольно сильно подволакивал ногу. — Все, как ты хотел! Прекрасная незнакомка, тонкая, как тростник в пруду!
Второй оказался совсем молодым. Его рука покоилась в черной косынке, лоб пересекал довольно грубый шрам, но в остальном он выглядел здоровым.
— Кто ты? – спросил Жак, всматриваясь в лицо девушки.
— Амелия, — тихо ответила она, истово молясь про себя, чтобы ей ничего не сделали.
— У тебя есть родные, Амелия? – он отстранился, но не выпустил ее из рук.
— Брат и сестра, — стуча зубами от ужаса, ответила девушка.
— А родители? – теперь офицер повернулся так, чтобы его шрам скрылся под отросшими волосами.
— Погибли.
— А кем они были?
— Отец священник, а матушка принадлежала роду де Фийяр.
Мужчины переглянулись.
— Думаю, сами Светлые привели сюда эту крошку, — сказал Флай.
— Амелия, скажи, ты можешь помочь человеку избежать смертельной опасности?
— Опасности? – от неожиданного вопроса девушка растерялась.
— Я наследник титула, которым желает завладеть мой дядюшка. Перед войной я был помолвлен с одной благородной дамой, но после ранения она отказала мне и вышла замуж за другого. Дядя настаивает, чтобы я женился на его дочери. Я не люблю Кларису. Однако она готова пойти на все, только бы стать графиней. Думаю, меня перехватят у штаба и заставят жениться под надуманным предлогом. А в случае отказа я просто не доеду до места битвы. Его люди всюду присматривают за мной. Но если я женюсь на другой, я стану дядюшке не интересен. А ты сможешь устроить безбедную жизнь своим близким.
Предложение было… странным. Пугающим. Соблазнительным. В доме не осталось ни крошки еды, а пахать и сеять Амелия не умела. Она едва успела вернуться домой из пансиона благородных девиц, когда грянуло ссора с соседями, и ее родной городок оказался в самом центре раздора.
— Я согласна! – твердо сказала она, — но прошу подготовить все бумаги. Если ваш дядя так жаждет ваш титул, он пойдет на многое ради него!
Мужчины вновь переглянулись и потянули Амелию за собой – в часовню.
https://vk.cc/csa4jS
 
119541_1699288234_654914aa0f379.jpg
 
Лёля Рид
"Эффект бумеранга nofollow"
Артем, слышавший препирательства своего адвоката с почти бывшей женой, сразу же позвонил своему водителю и попросил отвезти Юльку туда, куда она скажет, пообещав оплатить этот день по двойному тарифу. Раздражающий фактор в лице его благоверной вновь заставил поморщиться мужчину и отвлечься от неожиданно возникшей проблемы в виде международного телефонного звонка. Полчаса назад у него состоялся необычный разговор с российским другом. Сам по себе звонок от Бориса уже был неожиданностью, а то, что сообщил ему мужчина, заставило задуматься. Кто-то очень настойчиво интересовался в Энске Горячей Ксенией Игоревной.
— Ты понимаешь, чем нам это грозит, если правда о поддельной подписи в Загсе всплывет наружу? — возмущался друг на другом конце провода.
— Чего ты так распетушился? Успокойся! Откуда могут узнать, что невеста не присутствовала на церемонии? Может быть она была по видеосвязи? — пытался успокоить Бориса Артем, — И потом, самое худшее, что может случиться, это то, что брак признают недействительным и он аннулируется!
— Как ты не можешь взять в толк, что Россия не Америка! Совсем в янки превратился! Ты забыл, что за малейшую провинность у нас летят головы? А ведь всем хочется погреть свою задницу на тепленьком местечке!
— Ладно, я понял! С меня премиальные за возникшие неудобства.
— Дурак! — буркнул Борис, — Дело не в деньгах. Не хочется подставлять людей. Ты бы приехал со своей женщиной и оформили все как полагается!
— Обязательно, как только найду ее! — усмехнулся Артем.
— Ну ты даешь, Темыч! — возмутился друг, — Что случилось?
— Расскажу потом. Видимо, все равно нужно будет приехать. Вот при встречи и расскажу обо всем. Жди. — пообещал мужчина.
 
119541_1699288339_654915137dd94.jpg
 
 
 
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь чтобы оставить комментарий
Вход на сайт
или