"Черный ход": седьмая глава

Роман «Черный ход» сегодня продолжился седьмой главой, в которой читателя ждут:

Зачем тебе шансер? – Стрельба по бутылкам. –

Шошоны. – Два волка. –

Мистер Пирс и мистер Редман. –

Наследство. – Я еду с тобой.

Добро пожаловать на Дикий Запад: https://litmarket.ru/books/chernyy-hod

Цитаты:

 Рут Шиммер по прозвищу Шеф

Вчера они с дядей стреляли на заднем дворе. Недостойное занятие для юной леди, как сказала тетя Маргарет. Позавчера стреляли тоже. По бутылкам и камням. Сегодня дядя Том обещал подвесить бутылки и хорошенько раскачать. Он всегда держит свое слово. Недостойное занятие? Когда тетя это сказала, дядя согласился с ней. И добавил, потому что думал, будто Рут не слышит:

«Если это ее отвлечет, пусть стреляет. Ты заметила, она улыбается во время стрельбы?»

* * *

            Томас нахмурился:

            – Ты никуда не едешь.

            – Существует шестое чувство, – ответила племянница. И притопнула сапогом – из той самой пары, что ей заказал дядя. – Чувство свободы во сто крат благороднее и возвышеннее остальных. Передвигаться, говорить, дышать, ходить, не отдавая никому отчета в своих действиях, не подвергаясь опасности!

            – О да, – согласился Томас. Он тоже читал известный роман госпожи Бичер-Стоу. – Не подвергаясь опасности, это точно. Ты остаешься дома, мисс. Я работаю один, и это не работа нянькой.