Честный отзыв на роман "Горько" от Лёли Рид!

Драгоценные!

Творческое объединение "Магдалина Шасть и компания" представляют вашему вниманию новый формат:

Делимся впечатлениями от прочитанных историй, которые зацепили или вывернули душу наизнанку...

Итак, сегодня встречаем: 

Лёлю Рид и ее короткий роман о предательстве и измене

"Горько"

Аннотация: 

У Любы самомнения не занимать. Она считает, что мужчины должны восхищаться ею, оказывать знаки внимания и, если уж она обратила на них внимание, пасть к её ногам. Даже, если они связаны узами брака. "Жена не стенка - можно отодвинуть!", так считает Люба. но так ли это на самом деле? Что если, предав близкого человека, она впоследствии сама столкнется с предательством?  

 

Да, наша героиня не "айс", нисколько не белая и пушистая и, естественно вызывает негативные эмоции.

Читатели ее осуждают, негодуют и высказывают различные мнения.

— Горько! Горько! — Скандировали за столом подвыпившие гости. Раскрасневшиеся от горячительных напитков лица смотрели в сторону молодых и Любаня неловко поднялась из-за стола, с улыбкой поворачиваясь к ожидающему ее Валере. Позволила рукам новоиспеченного мужа обнять себя за талию, хотя на душе скребли кошки. Хотелось послать и гостей, и жениха, и громче всех кричащего отца к черту. Сбросить с головы ненавистную фату и босиком, по снегу, удрать от этого балагана. Очень хотелось, но девушка продолжала улыбаться, скрывая истинные чувства.

Деревня... Быт прошлого столетия...  Неустроенность и желание убежать от бытовых проблем толкают Любу на авантюру — любым способом добиться лучшей доли.

— До бани сама дойдешь или проводить? Если хочешь, можешь свои дела сделать около печки. Я принесу таз и горячую воду. — предложил он, а Люба мысленно зарычала.
“Деревня! Никакой цивилизации! “Удобства” во дворе или на ведро у печки! Вместо душевой и ванны — баня раз в неделю! И Валерка хочет, чтобы она здесь жила? Ни за что!”

   

 

Измена — как итог. Но стала ли Люба счастлива?

    

Полностью с романом можно познакомиться здесь 

 

* данный блог носит информационно-справочный характер и не является рекламой