Что мы творим!

Роман рождался под пером, Герои в муках создавались!

А мы их судьбами живём, как за родных переживая...

Наши авторы поделились интересностями из книг, над которыми работают прямо сейчас!

Заглянем?

ЭЛИНА ГРАДОВА

"ПОСТЕЛЬНЫЙ РАБ"

 Исмаэль загорел, бронзовый оттенок его смуглой кожи ещё больше подчёркивает мужественность и красоту тела, которое день ото дня становится всё прекрасней и совершенней.

    Естественно, никакая работа в мою голову не идёт! Сижу в библиотеке, отгородившись от мира, гляжу в книгу, а вижу фигу! Вернее, Исмаэля без рубахи! Отвлекаюсь от видения, листая атлас анатомии тела человека, найденный тут же на полке. Вот, где совершенные мужчины! Но то ж, картинка! А у меня там в парке живой резвится, ничем не хуже.

   Сделав над собой с десяток усилий увлечься бухгалтерией, сдаюсь! Поднимаюсь и иду в сад. Нечего и думать, вся челядь в курсе, чего это госпожа гуляет в означенном направлении ежедневно, но молчат. Даже Марица!

   И хозяйство по боку!  Обестолковевшая хозяйка, лазит по кустам, подсматривая за красивым рабом. И корабль богатства даже не дрогнет!

   Но сколько верёвочке не виться, конец будет!

 

ЕКАТЕРИНА ОРЛОВА

"КИНГ"

Наблюдаю за тем, как она дрожащими пальцами открывает папку и достает из нее проспекты. Часть из них выпадает и летит на пол. Дейзи тут же присаживается, чтобы поднять. Джентльмен во мне подсказывает помочь даме, но я не спешу, хочу рассмотреть ее со всех ракурсов. Когда она слегка подается вперед, юбка немного натягивается, и я вижу очертания ее бедер. По телу пробегает волна дрожи, выстреливая жаром в пах. У меня так давно не было хорошей девушки, что я не могу просто смотреть на нее. Теперь мне нужно дотронуться и распробовать Дейзи. Но игра прежде всего, это самая захватывающая часть перед тем, как я полностью заполучу ее в свое распоряжение...

 

ЛИРА КАЦ

"РАЗВОД. ЧУЖОЕ СЧАСТЬЕ"

— Вам достанутся драгоценности, это подарок и мой клиент не планирует отбирать у Вас то, что было подарено. — адвокат протягивает мне мою шкатулку. — Всё здесь, можете проверить. А потом подпишите документ. И всё, можете считать себя свободными людьми.

Ставлю размашистую подпись напротив своего имени. Не стала даже открывать шкатулку. Первая мысль была: оставить её гордо здесь. Но разум пересилил чувство гордости. Если там лежат те серьги, которые он купил мне после поездки в Швейцарию, то я смогу выручить достаточно денег для Маруси.

Я придвигаю к себе шкатулку одной рукой, сгребаю её со стола и под усмехающийся взгляд Литовцева выхожу.

Даже не хочу представлять, что он сейчас думает обо мне.

Мой муж обвинил меня в неверности, а я не смогла доказать обратного. Развод проехался по мне катком. Но отчаиваться нет ни времени, ни сил, ведь в моих руках жизнь моей младшей сестрёнки, о которой я узнала совсем недавно.

 

ТАТЬЯНА ТКАЧУК

"ЖЕМЧУЖИНА КУМИХО"

Он уже давным-давно не видел снов. Ни в те незапамятные времена, когда был наивным маленьким лисёнком, и бесконечные годы пролетали, тугим клубком скручиваясь в столетия. Ни тогда, когда впервые почувствовал, как сладко замирает сердце при одном только взгляде на юную кисэн, еще чистую и искреннюю, не испорченную окружением, человеческую девушку, на душу которой еще не наложила трагический отпечаток ее профессия. Ни тем более тогда, когда его предал тот, кого он считал своим другом, о ком заботился, как о младшем брате, и кто обманом заточил его в проклятую картину. Да и какие сны мог он видеть, когда и осознавал-то себя с трудом – в этом бесконечном мареве, которому, казалось, нет ни конца, ни края, в густом белёсом тумане, клубившемся со всех сторон и превращающем в ленивый, вязкий кисель любые мысли.

 

ИНГА ЛЕРОВАЯ

"ЖЕНА В АРЕНДУ"

– Жалеешь, что бросила жениха? – мама деликатно обошла факт, что жених первый бросил невесту.

– Кого? – Амалия напрочь забыла, что она бросила Женьку в ЗАГСе и ушла домой практически голой, все ее мысли занимал Гор. Горец. Григорий Дягилев. Но мама об этом не знала. О том, что Амалия кинулась к колдуну решать свои проблемы, родителям она не рассказала.

– Милли, – вмешался папа. – У каждого человека есть свой порог для прощения. Кто-то может простить, что угодно, а кто-то и косого взгляда не простит.

– Ты это к чему, папа?

– Может, ты хотела простить своего жениха, а мы тебя увезли?

– О, боги! Конечно, нет. Я и думать о нем не хочу. Вернее, – Амалия замялась, пытаясь донести до родителей, что жалеть ее не требуется. И подбадривать тоже. – Не так, чтобы я запрещаю себе о нем думать, а просто мне и не думается о нем. Само не думается.

– Не думается? – не поверили родители. – Совсем?

– Он урод, много чести о нем думать и говорить.

 

НАТАЛЬЯ ДЕСАВИ

"ЗАНОЗА В АКАДЕМИИ ОСТ-ДАГОН"

И снова мое падение было мягким. Вдвое мягким. Но и недовольства по этому поводу было в два раза больше.

– Оказываться поверх меня у тебя скоро войдет в привычку, – Драко ворчал где-то у меня подмышкой.

– Интересные про вас открываются подробности, ребята, – хохотнул Тэнк и помог мне подняться.

– Как вы меня нашли? То, куда я попала явно не простое место, чтобы строить туда порталы.

– Еще какое непростое, – фыркнул Драко, – и я бы хотел в первую очередь от тебя услышать, как ты туда попала и где это вообще.

– Когда ты пропала, я начала волноваться и нашла Тэнка, – посетовала Сифия. – Извини, я рассказала ему про ваше с Драко слияние.

– Слияние, – заржал Тэнк и тут же получил от Драко хороший пинок, – хорошо, пусть это так теперь называется. Главное, что помогло тебя найти, где бы ты ни была.

 

ТАТЬЯНА БЭК

"ПУСТЫНЯ УДОВОЛЬСТВИЙ НА ТРОИХ"

Во сне я опять опаздывала на работу — настоящий кошмар для ответственной и исполнительной меня. Усилием воли попробовала проснуться, не хватало ещё проспать в реальности, и так проблем с директором гимназии, где я преподаю биологию, хватает. Я открыла глаза и обомлела: где моя привычная комнатушка, освещаемая циферблатом электронных часов? Вокруг был лес, прекрасный и чарующий, а рядом посапывал светловолосый красавчик, которому только в рекламе шампуня сниматься. В панике тихонько перевернулась на другой бок и зажала рот ладонью, чтобы не вскрикнуть, уткнувшись лицом в голую широкую мужскую грудь. При беглом осмотре выяснилось, что голой была не только грудь, но и весь обладатель шикарной спортивной фигуры.

"Ну, Саша, ты попала!"

 

АННА КОВАЛЁВА

"РАЗВОД. ПРАВО НА СЧАСТЬЕ"

Господи, какая же он сволочь. Слов нет.  В груди разливается тянущая боль и я машинально потираю левую сторону. В висках начинают стучать молоточки и на мгновение перед глазами все расплывается.

— Даша? Что такое? Тебе опять плохо? — мне мерещится, или на лице Никиты проносится тень тревоги, да и голос кажется обеспокоенным.

Впрочем, ключевое слово здесь — кажется.  Это мое воображение опять играет, выдает мне то, чего нет и в помине.

— Со мной все отлично, — на Дементьева больше не смотрю. Слишком больно. Чтобы не прикасаться к его руке, бросаю ключи на стойку и иду прочь.

Прощаться смысла не вижу.

— Даша, подожди, — Дементьев не оставляет меня в покое и идет следом. Догоняет у самых дверей, преграждая дорогу.

— Пропусти, меня такси ждет.

— Даша, тебе нужно показаться врачу. Ты опять бледная вся, тебя шатает. Вдруг это что-то серьёзное?

— А тебе какое дело до моего здоровья? — шиплю я. Абсурдность ситуации разрывает мои мозги на части. Никита сперва шпыняет меня как может, а потом советует пойти к врачу. Что это вообще такое? Пародия на заботу, особенно изощренная садистская издевка или раздвоение личности?

Впрочем, мне-то какая разница теперь. Главное, убраться отсюда подальше.

 

МАРА ЕВГЕНИКА

"НУ, ЗАЙЦЕВ, ПОГОДИ!"

Захожу в спальню. Картина маслом. Мой Витек в костюме зайца. Вот прямо с ушами и белым помпоном хвоста на пятой точке. Нет, не меня ждет. А...Любит с напором и до самого упора Волка. Вернее, тёлку, тьфу, девку, в волчьем обличии.
- Отличная мизансцена, Зайцев, - спокойно обращаюсь к мужу. - Репетируете сцену для новогоднего спектакля?
- Цыпочка...Ле-ле-ч-ка…- фальцетит муж. - Все не так, как ты подумала…
- Ага, Зайцев, ты не успел кончить, поэтому не считается. Да?! Я спрашиваю?! - ору так, что звук моего голоса отлетает от стен спальни эхом.
Падший волчок с красным шаром-кляпом во рту лупает на меня глазюками через плечо, дёргается, но с места сойти не может. Шалавкины руки настоящими наручниками пристегнуты к кованому изголовью кровати.
- Ну! Витек! Ещё раз повторить? - снова ору, хватают плетку с края кровати и со всей дури хлещу мужа и его шалаву.
- Н-не-е-т, Л-ле-л-ле-ч-ка! Н-н-е-ет!
- Витек, чего блеешь? Ты же Заяц, а не козел...Хотя нет, все же козёл...
Оттягиваю хвостик, отрезаю его ножницами. Иду за бензопилой!
Возвращаюсь в спальню с хускварной.