Литмаркет - читать книги онлайн бесплатно и без регистрацииВ приложении удобнее!
Установите приложение Литмаркет Книги и читайте любимых авторов даже без интернета!

Драконы! Драконы! И ещё раз драконы!

Дорогие читатели!

Представляем Вашему вниманию замечательную подборку книг про драконов!

Ловец душ

Ник Венджинс

– Кто тебе важнее: я или Иштван? – процедил он сквозь зубы, смотря на нее сверху вниз.

Линда подняла на него взгляд. Проведя ладонью по его лицу, она ласково, почти влюбленно, прошептала:

– О, мой дорогой, конечно же… Иштван.

– Я так и думал! – Он убрал ее руку, с силой сжав запястье. – Почему тебе важнее взятый на службу дракон, нежели всеми принимаемый оборотень-волк? Ты не ровно дышишь к драконам, сочувствуешь им? Ай-яй-яй, Линда, как нехорошо! Плохая девочка. Это же чистой воды предательство верховной власти. Проявление сочувствия к расе драконов карается смертью. Забыла?

– Я помню, мой золотой мальчик. Но не надейся, меня смертная казнь не коснётся.

 

"Кинжал нага"

Оксана Токарева

– Вас сфотографировать на фоне мечети?

– Анвар! – не смогла сказать радостного удивления Лера – Как вы здесь оказались?

– Я добрый джинн, и меня сюда прислали чтобы вас защищать, – с совершенно серьезным видом поклонился он, заставив Леру едва не подпрыгнуть, а потом еще запищать от восторга.

– А где же ваша лампа? – решила поддержать игру Лера, протягивая телефон, настроенный на камеру и поправляя растрепавшиеся на ветру волосы, чтобы на фотографии не закрывали лицо.

– А зачем мне это постылое узилище огненных духов? – делая несколько снимков на фоне мечети, улыбнулся Анвар. – К счастью, царь Соломон пленил далеко не всех моих собратьев.

 

"Закатные рассветы"

Руслёна Фринбот

 С дядькой Рифатом мы жили дружно. У него всегда находились для меня и доброе слово, и маленький подарочек в виде вырезанной из простой ветки куколки или какого-то животного. А иногда расщедривался и рассказывал всякие сказки, в основном, про Драконьи горы. Когда я висела на заборе и смотрела с тоской на угасающий свет, он снимал меня и заносил в дом. После ужина укладывал в кровать и начинал неторопливо рассказывать очередную сказку.

- Давным-давно этих гор не было и в помине, а на месте Фискадо разливалось огромное море, и вода доходила до того места, где теперь стоит лес. Вместо леса был город и жили в нём только драконы.  

- А ратуша?

- Что - ратуша?  

- Она была тогда?

- Какая ты умная, - похвалил он меня, - да, была, только была не ратушей, а маяком, и стояла на острове.

- Вокруг неё тоже море было?

- Да, Ташка, везде-везде было море. И жили здесь исключительно драконы. Красивые, высокие, мудрые...

Это всегда было в самом начале, а дальше он мог часами рассказывать об их невероятных достоинствах, так и не доходя до главного, куда же они подевались и почему теперь вместо моря бурлявая речка без названия и высятся эти самые Драконьи горы за ней. Но я не возражала, рассказывал он интересно, истории продолжались и им не было конца.

 

"Дракон в беде, король в печали. А я при чём?"

 Майя Майская

РЕЦЕПТ из книги "Аль-Арманиус Фон Бон Ридиус":

Слёзы дракона - 10 капель

Небесная вода - 10л

Волос из бороды короля - 1шт.

Ромашка сушёная - 1кг

Арбуз гнилой (десятилетний) - 1шт.

Крысиный хвост - 1шт.

Змеиная голова (свежая) - 1шт.

Упавшая звезда - 1шт.

Надежда обиженная - 1шт.

Смешать все компоненты,  довести до кипения, остудить.

Важно! Пункт 1! Обряд проводится исключительно в первый день второго новолуния  столетнего солнцестояния. Иначе призовётся ведьма из иного мира.

Важно!  Пункт 2!  Спасительница должна остаться по собственному желанию. Иначе всё полетит к чертям.

- Может, это варево должен сделать настоящий маг?

- Может, слёзы должны быть настоящего дракона, а не твои... Ой! Ой! Алексиум! Остынь, дружище! Я не имел ввиду, что ты не совсем дракон. Ой! Ай... Не губи, миленький, последнего мага!

Ещё больше драконов тут:

<< НАЗАД

ВПЕРЁД >>

 

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь чтобы оставить комментарий
Вход на сайт
или