Эмоциональный якорь - тоска, мрачное будущее

Медленно и незаметно жить становилось только труднее. Здания ветшали, парки становились все уродливее со временем, ни у кого не было денег все привести в порядок. Тоже самое происходило и с людьми. Легко думать на сытый желудок о добродетели, а когда чувствуешь голод или боишься, что будет нечего есть, начинаешь думать совсем по-другому.

Сейчас мне приходится работать допоздна, не знаю, сколько еще так выдержу. За молодыми сложно поспеть, они и уходят пораньше. Я подумывал над тем, куда денусь, когда выпрут. Есть пара теплых мест, но что буду есть - не знаю.

Мне нужно возвращаться в общежитие, сейчас поздно. Не люблю я ходить между переулками, не хочется видеть все те заведения, что там есть, но я спешу.

Чувствуется отвратительный запах, вот он, бордель, а напротив него лежит труп. Девочки за витринами заставляют меня вспоминать время, когда они были еще детьми, а сейчас их можно купить как товар. Я знаю, что дурак, давно нужно было понять, что нет в человеке ничего особенного. Другие же как-то это понимают.

Раньше, когда я еще был молод, все были впечатлительны. Никого уже не удивишь полуразложившимся трупом, лежащим посреди дороги. Вот и я привык, но все равно помнил, как когда-то относился к этому. И он лежит напротив этого заведения, и никому не мешает.

Не знаю, выглядит ли моя реакция наигранной, когда я их вижу, хоть я и стал стар, хочу вести себя как раньше, когда был моложе. Не могу показывать свою слабость, мне еще хочется пожить.

Но вот она... куча мусора. Все смотрят на меня как на дурачка, мешающего пройти, когда я останавливаюсь., мимо этого.

Не могу., мне хочется верить в чудо, что он встанет и пойдет, или ему помогут. Но он здесь уже неделю лежит... И мне тоже., не помогут.