Литмаркет - читать книги онлайн бесплатно и без регистрацииВ приложении удобнее!
Установите приложение Литмаркет Книги и читайте любимых авторов даже без интернета!

Фрагмент "Не всегда буду с тобой"

Дэслер снова оказался в другой реальности. В прошлой были не те имена, но даже там он и Ангел, что была там Шенон, а он Дирком – были вместе. Там у него были родители, которых он смутно помнит, но не было магии.

Здесь он очнулся, стоя рядом с кафе.

Он больше не хочет терять Ангела в смерти. Нет! В позапрошлой реальности это случилось за день до их свадьбы – волки, что были рядом с их замком, напали на неё – и лишь тогда Дэслер подумал о том, что стоило бы обезопасить не только путь в их замок, но и лес, но после встречи с Мантикорой он утратил бдительность, за что винил себя, снова склонившись над телом возлюбленной, что уже не дышала. В прошлой реальности её сбило то, что именовалось в том, абсолютно незнакомом мире «автомобилем», также насмерть. Вселенная словно показывает, что он всегда будет вынужден терять её в смерти, что её никак не уберечь, что даже незначительная случайность может отнять её у него, отнять её жизнь.

Удастся ли ему спасти её в этой реальности, новой, но знакомой? Дэслер молится всем богам, всем, кто только может ему помочь, чтобы Ангел была жива.

Память помогла. Они договорились встретиться рядом с кафе, где произошла год назад их первая встреча.

Он уже несколько минут ждёт её, одетый в чёрное кожаное пальто и тонкий красный шарф.

Вокруг летают снежинки, а земля словно присыпана тонким слоем сахара. Даже сугробов нет, как и холода. Но зато как же свежо и тихо вечером!

А вот и Ангел, медленной походкой идёт к нему, стуча высокими каблучками своих лёгких сапожек, улыбается ему своей милой, застенчивой улыбкой. Демон старается держать себя в руках и не броситься к ней навстречу, отчаянно обнимая девушку, которую терял в смерти уже столько раз. Он старается контролировать слёзы, но, если она заметит, скажет, что глаза слезятся на морозе. Дышать отчего-то трудно. Дэслер чуть ослабил шарф. На девушке тёплый свитер цвета солнца, тонкое пальто кофейного цвета нараспашку, на шее - шарфик тёмно-сиреневого оттенка. И это она, настоящая, живая, снова рядом с ним.

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь чтобы оставить комментарий
Вход на сайт
или