Фрагмент романа "Больше не могу"
Ольга:
Чай оказался очень вкусным с травянистыми нотками, помимо чая на столе лежали пироженки и булочки с корицей. Я положила себе в тарелку пирожное, десертной ложкой отломала кусочек и направила себе в рот. Как только кусочек коснулся языка, я застонала от восторга, на столько вкус пирожного был восхитительным.
—— Очень вкусно. — проговорила я, как только поняла, что всё это время Александр смотрел на меня.
—— Если пожелаешь, у тебя будут каждый день такие стоять на столе. — серьёзно заявил он.
—— Нет, спасибо. Они быстро надоедят. — отвела взгляд на свою чашку, не выдержав его чёрных омутов. — Так о чём ты хотел со мной поговорить наедине? — спросила интересующий меня вопрос.
—— Обо всём понемногу. С тобой и помолчать приятно. — откидываясь на спинку стула ответил он, положа руки по обе стороны от своей пустой тарелки.
—— Отстранил меня от работы, чтобы помолчать? — спросила я закипая от злости.
—— Не злись, у тебя сегодня нет плановых операций, я узнавал. — его эта самодовольная ухмылка меня бесит.
—— И что с того? Люди бывает экстренно приезжают. — возмутилась я.
—— Как ты связалась с Артуром? — быстро меняет тему разговора. И мне всё становится понятно, он хочет, чтобы я что-то рассказала о Артуре, но зря старается. Я ничего не знаю.
—— Он общался раньше с моим мужем. — кратко ответила я.
—— Ты знала обо мне? — что-то его допрос стал раздражать.
—— Знала, что есть брат, но что это именно ты, не знала. — ответила честно. — Мне пора. — быстро встаю, не посмотрев на него.
—— Я провожу. — он взял мою рабочую сумку и направился к двери. Той женщины по близости не было.
—— Спасибо за чай, но больше так не делай. — у порога говорю ему.
—— Оля… — он подходит ко мне вплотную, я инстинктивно пячусь назад. — Не бойся меня. — тихо говорит он, останавливаясь вблизи. — Я не хочу чтобы ты уходила. — он ладонями зарывается в моих волосах и шепчет мне на ухо, задевая своим языком мою мочку. Я вздрагиваю и покрываюсь мурашками от такого интимного жеста.
—— Саша остановись. Нам нельзя. — так же тихо шепчу, прикрывая глаза на мгновенье. Стоять рядом с ним, чувствовать его запах и не коснуться столь манящего тела, это пытка для меня.