Государственная религия Российской Федерации
Я тут подумал, в России таки нужна государственная религия. Единое эзотерическое окно славянского эгрегора работает, мягко говоря, не очень. Чем мы, в широком смысле, хуже Владимира Ингеровича Рюрикова, который озадачился осознанным выбором. Возможно пришло время выбирать и нам. Так как страна у нас многоконфессиональная, то мой кандидат - модернизированная версия римского язычества.
С одной стороны бог Император и пантеон государственных патресов. С другой - родные для населения Иисус Иосифович и Сидхартха Готамович, низкие духи, святочные гадания у гадалок с патентом, экстрасенсы опять же с ворожеями.
Храм Марса в каждой в/ч, военно-морской Нептун в порту и статуи Меркурия в каждом банке. Бюст Венеры в салонах красоты. Асклепий еще в поликлинике сразу за регистратурой. Парки в букмекерских конторах, Гидрометцентре и Минэкономразвития.
Сейчас что? Скукота! Три раза в год все скучно со свечками толпятся на камеру.
А так глядишь Сечин напротив Кремля храм Аида отгрохает, с колоннами. Будет там в августе оргии устраивать на день нефтяника. Греф с Набиулиной будут соревноваться кто больше быков сожжет за или против укрепления рубля.
Всем остальным опять же сразу станет понятно куда курицу нести по какому поводу
Было бы прекрасно.
а вы думали тут будет картинка про Путина в образе из Вахи?
