Кто пропустил новую главу?
На сайт выложена 8 глава, всего их будет 10, так что первая книга неотвратимо, катится к финалу. Параллельно ведётся редактирование всех предыдущих глав, подготовка к печати в издательстве "Автограф" .
Читать фрагмент новой главы:
— Аяй, больно! — завопила она не в силах больше терпеть.
— Больно говоришь?! А утопнуть в болоте тебе нужнее, ну так могу воротить!? — запыхавшись, затараторил кто-то детским голоском. — Вытащила на себе, все кишки надорвала, ты вон какая большая, да тяжёлая! Могу и обратно в трясину затащить, ишь привередливая какая!
Ясмина не заметила, как мигом оказалась на тропинке в стороне от булькающей и пузырящейся трясины. Только тогда её волосы отпустили. И тут её ждал очередной сюрприз. Вначале ей даже показалась, что Ведана в образе старухи передумала и вернулась. Однако протерев щиплющие глаза, она поняла, что перед ней находится не совсем человек.
Безусловно, существо, таращащее на грязную смуглянку водянистые глаза можно назвать человекоподобным: рост чуть больше полуметра, сутулая спина, огромные, похожие на ласты ступни, крупные ладони с пожелтевшими на пальцах ногтями, кожа и волосы зеленоватого оттенка, голова большая, всклоченная, морщинистое покрытое старушечьими бородавками лицо. Одежда состояла из различного вида растений, водорослей и цветов, заплетённых меж собой в затейливые узоры.
В данный момент работаю над следующей главой. Порция интересных новостей будет уже скоро. Читайте, комментируйте, оценивайте.
ЧИТАТЬ КНИГУ: ЖМИ.
Роман вошёл в шорт-лист конкурса "Young Adult" и будет опубликован на бумаге.
Художник: Lugata Oraiya.