Литературный конкурс «Неправильный вампир»

Собственно, раз за лонг-лист мне выдали диплом (приятно порадовали, не ожидала такого), придется написать про конкурс. Не первый в моей жизни, но, как оказалось, довольно приятный. Все что моей душеньке угодно: тема знакомая, понятная, и есть где разгуляться, даже не нарушая канон VtM. С обложкой особенно не заморачивалась, хотя, конечно, был еще один вариант – черноволосый красавец, играющий на органе. Но – пошла по пути наименьшего сопротивления. Да, и работа прошла на конкурс с первого раза. Призового места не заняла – но 72 работы же – немало.

Слышала мнение пишущих коллег, что времени на написание конкурсных работ было маловато. Не заметила. Правда, у меня на этот раз ушло не так уж много времени на обдумывание сюжета. В один прекрасный момент все сложилось само – осталось только написать. Ну и сам текст писала, вычитывала, правила, снова вычитывала дня два. Не то, чтобы идеально, но – хорошо. Так что после того, как работу приняли на конкурс, оставалось только дождаться оглашения результатов. Дождалась, немножко порадовалась за себя и коллег.

Почитала другие конкурсные работы. Не все понравились, конечно, но нашла нескольких авторов, произведения которых с удовольствием почитаю. Как только будет время. Есть такие, которые просто понравились по стилю, или сюжет зашел. Есть парочка, у которых мысли вроде бы идут в том же направлении, что и у меня. Даже если я себе это придумала – мои иллюзии, имею право. Нет ощущения зря потраченного времени – и ладно. Ну, и вот, ссылки на тех, кто устроил нам всю эту радость.

vk.com/litmarket_ru

vk.com/pubwriter

vk.com/writing_jedi