Молодежка! Завершенка и новинка!

Лето с нами! Что нового?
 
Завершение истории МЕЖДУ НАМИ МЕСТЬ подзатянулось, но случилось! Поздравляю себя и терпеливых читателей.
 
Внутренний круг сдвинулся в очередной раз, Артем повернулся и… замер. Перед ним оказался призрак.
Нарочито темный макияж, пепельные волосы и яркие губы превращали симпатичное личико в кукольную маску. Белый брючный костюм, Артем его вспомнил, оставлял открытыми плечи. Золотые серьги, цепочка на шее, браслет и кольцо были комплектом. Когда-то Артем отдал за него последние деньги.
– Между нами… – тихо начала девушка, но Артем ее перебил.
– Между нами месть, – яростно прошипел, сжимая кулаки. – Месть, поняла?
– Как скажешь, – девушка опустила глаза и сдвинулась к следующему партнеру.
Реальность перестала осознаваться. Артем словно ослеп, оглох и потерял дар речи. Стал инвалидом на всю голову. Руки и ноги действовали сами по себе. Шагали, сжимали чьи-то ладони. Тело крутилось на месте, голова кивала. Он бы и Женьку не узнал, но друг встряхнул его за плечи и потыкал пальцем в живот.
Оказалось, что они уже прошли круг полностью. Ни одного лица Артем не запомнил. Вернее, одно запомнил. Вернее, не забывал. Не смог забыть. Откуда она здесь взялась, зачем? А может померещилось?
Начата новая студенческая история ПРИВОРОТ НА ШАРИКА
Анита внимательно посмотрела на парня, совавшего ей деньги. Лекс? Не тот ли самый идеальный принц, по которому Зойка сохнет? Зойкин институт рядом.
– Два шага назад все, кроме этого, – скомандовала Анита. – А ты садись на лавку и молчи. Так и быть, кину карты на тебя.
– Ого, – парни присмирели и, действительно, отодвинулись. – И чего? Прям все скажешь?
– Как на духу, – заверила Анита.
Важно перетасовав колоду, Анита начала выкладывать из карт случайную композицию. Для убедительности приговаривала всем известные слова. Что было, что будет, чем дело кончится, чем сердце успокоится. Что снаружи, то и внутри. Что внутри, то и снаружи.
– Удачливый ты парень, – вынесла вердикт Анита, помня, что фотографию Лекса Зойка собиралась стащит с доски отличников. – Прямая у тебя дорога.
– Это потому что у меня пять тысяч есть? – хохотнул Лекс. – Поэтому удачливый?
– Не только поэтому. Все легко достается. И внимание, и популярность. Были какие-то разбирательства, но так, по мелочи. В основном, ликование и восторги. Только кончится твоя удача, если плохо поступишь.
– А он всегда плохо поступает, – заржали парни. – У него двойка за поведение.
– Никаких двоек, круглый отличник по всем фронтам. На доске почета ему самое место.
Парни переглянулись и Анита закусила губу. Лишнего говорить не стоит.
 
УВЛЕКАТЕЛЬНОГО ЧТЕНИЯ!
 
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь чтобы оставить комментарий
Вход на сайт
или