Мой новый роман "Ангел-хранитель"!
Когда я писала "Ангела-хранителя", задавалась вопросом: " Что лучше, прожить простую, ничем не примечательную счастливую жизнь или же особенную, но сложную? " И так ли у многих из нас судьбы бывают именно такими - простыми и счастливыми? Так ли уж это само по себе не примечательно? У вас есть готовый ответ на этот вопрос?
Судьба главного героя "Ангела-хранителя" именно такая. Может я её придумала такой, потому что самой мне уже похожую жизнь не прожить. Кто хочет знать - почему, может почитать мою повесть "Сны".
Аннотация:
Все мы по умолчанию нуждаемся в привязанностях, в установлении с кем-то близких и значимых отношений. Таких, где мы появляемся, где от нашего присутствия или отсутствия что-то меняется, где нас не кем заменить. Потому что одна из ключевых особенностей отношений привязанности - их избирательность. Роман является продолжением первой книги "Ты ещё дышишь? Или тайна Аси" и развивает тему привязанности. Действие происходит все в том же фантазийном мире ангелов и Архангелов и на Земле, среди людей. Повествование строится вокруг одной из главных героинь первой книги, Аланы, которая повзрослела и стала ангелом-хранителем. Так же тут присутствуют многие другие герои первого романа и новые персонажи.
Во втором романе в центре внимания история взаимоотношений ангела-хранителя Аланы и её подопечного, в начале романа - маленького мальчика Тимура. По мере развития повествования Тимур взрослеет и читатель, как и Алана, проживает вместе с ним всю его жизнь.
А вы как считаете - должны ли люди знать что-либо о своих ангела-хранителях?
Цитаты:
"Алана тут. У него есть настоящий ангел-хранитель, с крыльями. Она уже второй день с ним.
Тимур сидел на математике. Ольга Юрьевна писала пример на доске. Надо было перенести его в тетрадь. Тимур повернул голову и посмотрел в окно на по- весеннему голубое небо и ещё голые ветки деревьев, частично пригретые солнцем. «Не отвлекайся!» - услышал он шёпот Аланы. Тимур улыбнулся и снова посмотрел на доску. Никто не видит ангелов-хранителей, а он видит. Это его секрет. Ему вдруг пришло в голову: «А есть ли у других детей такие ангелы? Надо спросить у Аланы».
"- А ты бы позвал, если бы у тебя так было?
Тимур прикинул, вспомнил Нинку. Позвал бы он её? Он никогда не думал, что женится на ней. Хотя, что не женится тоже не думал… Он вообще об этом не думал. А потом он осторожно представил на месте Нины Юльку:
- Тебя бы позвал, - без задней мысли выдал он в продолжение того, что думал и только потом сообразил, что сказал. Юлька аж поперхнулась мороженным и засмеялась".
"Девушка отвернулась от неё и села, прислонившись спиной к стволу дерева. Алана опустилась на землю поодаль от неё. Она смотрела на неё и ждала ответа.
- Кто ты? – повторила она.
Девушка утëрла слезы и пристально посмотрела на неё:
- Я чёрный ангел, разве не видишь? – тихо и нервно спросила она.
Алана только молча смотрела на неё, пытаясь понять, что она такое.
- Что никогда не видела? – скривила девушка губы в усмешке.
- Нет, - призналась Алана.
- Так вот, посмотри, - она расслабленно опустила руки вдоль тела и посмотрела куда-то в лес".
Приятного прочтения! ❤
Да, если вы ещё не прочитали первый роман, но хотите читать второй, можно смело начинать с него. В романе есть отсылки к первой части, но вам всё равно будет всё понятно.