Обсудим? Героини какого возраста вам ближе?

Не так давно я осознала, что мои героини за редким исключением - юные девушки от 16 до 21 года, редко когда постарше. И на самом деле вряд ли когда-нибудь я захочу написать историю о женщине 30+, 40+, хотя мне самой далеко не двадцать.

Наверное, это связано с тем, что в моей жизни период с 16 до 21 года был самым счастливым. Я очень скучаю по себе-прошлой, по тем испытанным эмоциям и чувствам, и вообще подозреваю, что все последующие годы были прожиты зря :)

Собственно, и читать я люблю в основном книги про молодых и юных, люблю подростковые книги и young adult, хотя многое зависит от автора.

Но, разумеется, есть и те, кто предпочитает героинь постарше, с определённым жизненным опытом, более здравомыслящих и практичных (где мои здравомыслие и практичность?!) и всякое такое.

К какой категории читателей относитесь вы? Про каких героинь читать вам интереснее?

P.S. Ну и традиционно, между теми, кто ответит, в понедельник 25 сентября разыграю доступ к новой книге "Миссия: соблазнить ректора"