Немного о Проклятом замке
Вот и написана самая страшная глава в книге. Та глава, к которой я боялась приступать, та глава, которую старалась отсрочить насколько это возможно. Глава, которую я писала сама задыхаясь от слез. Слишком прочувствовал ситуацию, слишком сблизилась с Ярой в этот момент.
Третья книга цикла получилась не в пример мрачнее, жёще, чем первые две. Изначально книга задумывалась как страшилка. Что-то сродни "Сонной лощины" по атмосфере. Детектив-триллер в моем сдобренном юмором и добрыми сказочными мотивами исполнении.
Но со временем сюжет обрастал новыми подробностями, деталями. У меня захватывало дух от того, что творится в моем воображении. И последняя глава - неотъемлемая часть сюжета.
Яре надо наконец усвоить, что мир бывает очень жестоким. Ей надо понять истинный смысл любви и осознать на что способен ее гнев.