Ника Милосердова "Решая проблемы"

За своей гонкой открытий и не рациональное использование ресурсов, и халатное отношение к планете, приведёт к её гибели. Или может наше компьютерные технологии всех нас обнулят. Мы сами планомерно роем себе могилу.

И какое по рассказам мы видим будущее?

- это когда деньги ничего ни стоят, утерянна значимость бумажек. Они потеряли власть. Это топливо, которое хорошо горит и греет. За которые держаться только безумцы.

- это когда чтобы получить чудо, надо заплатить собой. Жестокое и страшное будущее, ради семьи и близкого они готовы пойти на все.

- это когда родители делают из тебя послушную игрушку, по своему вкусу и подобию. Лишая всего человеческого и морально уничтожая все сопротивления. Они отбирают их мечту и тело, превращая в холодное нечто.

Наверно самое светлое про котиков, я б не отказалась с ними пожить. Они выбрали её за любовь к ним, став для их, мамой. Это наверно самый милый и тёплый рассказ.

Чтоб такого страшного будущего не было, надо не делать ошибок в настоящем. Нужно сохранить мир, чтоб потом передать следующему поколению. Надо уменьшить свою жадность к власти и прекратить халатно относится к своей земле. А иначе что мы можем дать следующим, если сейчас все истратим. 

Рассказы замечательные мне очень понравилось, но иногда хочется подробности, продолжения событий в историях. По ним видно как сильно автор переживает о будущем, показывая нам несколько путей развития нашего мира, и они не радужные. А так хочется, чтоб оно было светлое и хорошее….