Новая история об Аннике и её мужчинах
Первая новинка осени)
Алексиус - принц клана кровавых эльфов, которого судьба забросила в демонический дом Нар-Шах. Он - приближённый госпожи, но его раса привлекает слишком много внимания в доме. Ситуация усугубляется тем, что он всё чаще начинает смотреть на Аннику не просто как на госпожу...
Маг дома Нар-Шах
Удивительно, как быстро Алексиус научился уклоняться от плевков. Это был не просто вопрос ловкости: существовали правила, которым нужно было следовать, своего рода приоритеты. Очевидной целью было установить дистанцию от снаряда до своего лица. Любое другое место на теле было намного легче игнорировать, хотя предпочтительнее было бы попадание на землю около ног.
Алексиус довольно хорошо научился определять, хотел ли данный конкретный легионер (неважно демон или ангел, но откровенно говоря, ангелы занимались этим чаще) просто унизить, или в его сердце просто залегла глубокая ненависть. Первые обычно целились в землю, и их можно было запугать словами или своевременной искрой в пальцах. Вторые целились в лицо, и с ними кроткое смирение было самым надёжным способом избежать повторения.
В этот конкретный раз кровавый эльф был слишком поглощён своими размышлениями. Он шёл по внутреннему двору центральной крепости Нар-Шах от тронного зала к библиотеке, не особо обращая внимание на окружающую обстановку. Когда «Эй! Остроухий!» - донеслось до его ушей, он обернулся не задумываясь. Даже если бы он этого не сделал, рука на его плече остановила бы его продвижение вперёд.
Один быстрый взгляд подсказал ему, что этот легионер опасен. Во-первых, от него разило элем, как и от двух его соотечественников, несмотря на то, что сияние искусственного солнца едва обозначило полдень. Демоны прижали его к стене, зажали в проходе между лестницей и строительными лесами, которые виднелись в этом полуразрушенном замке тут и там, поймав таким образом в ловушку.
Он немедленно начал разрабатывать стратегию отступления. Они находились в относительно хорошем проходном месте во внутреннем дворе. Без сомнения, кто-нибудь должен был заметить их в ближайшие минуты. Тот факт, что легионеры были достаточно пьяны, чтобы загнать его в угол в таком очевидном месте, мог сыграть ему на руку. Они плохо соображали, иначе выбрали бы локацию получше. В глазах главного из них была жажда крови, но его друзья ухмылялись. Значит, смерть пока откладывалась.
Алексиус поднял бровь....
Всего осенью от меня планируется две новинки. "Маг дома Нар-Шах" и (если не перегорю) завершение истории "Шенапати". В свободное время надеюсь заняться бонусами к некоторым старым историям, но как известно, свободное время, оно такое... Среди кандидатов на дополнение: "Сердце моё в ладонях твоих", "Два эльфа" и "Свет моей звезды".
Так же раздумываю, приносить ли сюда три истории, написанные весной-осенью в соавторстве с самой собой - "Сокровище для Барса", "Пепел воспоминаний" и "Сохрани мою тень".
