Новая книга выложена полностью!
Книга "Ключи от вечности" закончена и выложена полностью!
https://litmarket.ru/books/poslednee-pogruzhenie?refCampaign=zh&refId=2869
Впрочем, еще буду вычитывать финал, параллельно весь текст снова. А потом над текстом поработает редактор. После этого книга будет доступна и для скачивания, но и цена на книгу тоже станет выше. Пока она по цене черновика )
Мне очень приятно, что ночью я только залила финал, а утром уже увидела первые отзывы от букблогеров в Инстаграме. Эта книга для меня очень важна (впрочем, я так говорила, кажется, о каждой). Но важна еще и потому, что с нею я отправилась в свободный полет ) И неожиданно получила такую мощную поддержку от читателей, коллег, профессионалов, издателей, букблогеров, бета. Очень важно знать, что твою книгу ждут. И я постаралась сделать все возможное, чтобы она вышла интересной. Впрочем, я сама так увлеклась, что никак не могла с нею расстаться… И эпилог растянулся на целую главу! И финальный абзац писала и переписывала три дня. И вычитываю ее уже, наверное, в пятый раз (и каждый раз вижу огрехи, которые исправляю).
О чем книга? Аннотации вы уже видели. Поэтому скажу, что книга, как всегда, о том, что меня очень волнует. О вере. О дружбе и чести. О предназначении. О необычных людях и обычных, которые столкнулись с чем-то необычным. И, конечно, о любви, которая врывается неожиданно и ставит все с ног на голову. Мне казалось, что я не смогу «переплюнуть» предыдущую книгу. Читатели выскажут свое мнение. Но по моим личным ощущениям, книга получилась не хуже. Потому что я влюбилась в новых персонажей и переживала за них так, что аж ой! Эта книга отличается от «Острова». Это не ужастик (сказала она и закрыла файл, где появляется монстр). Здесь напряжение, наверное, все же другое. Здесь – тоже угроза. Здесь – тоже чувства. Здесь тоже есть какая-то обреченность. И здесь есть необычные персонажи.
И еще скажу, что эта книга самый яркий пример для меня, что персонажи живут своей жизнью и вертят сюжетом, как хотят. Потому что буквально ВСЕ, что я изначально запланировала, не получилось. Персонажи начали путать мне карты еще с самого начала. И все повороты неожиданными стали и для меня.