Обзор на книгу Али Хейзелвуд "Гипотеза любви"

Али Хейзелвуд «Гипотеза любви»

«Эта история - пример того, как нужно бороться за свою любовь, даже если ты думал, что это невозможно. Гипотеза требует доказательств? Они найдутся в этой книге»

——————————————

Наколотите себе кофейку и погнали👇🏻👇🏻👇🏻

 

Об авторе.

Ali Hazelwood о себе: Я родом из Италии, жила в Японии и Германии и в конце концов переехала в США, чтобы получить степень доктора философии в неврологии. Недавно я стала профессором, что меня ужасает. О, как ужасно бояться, что тебе доверит заботу о молодых умах! Когда я не на работе, вы можете увидеть, как я смотрю шоу с моими кошачьими повелителями (и моим немного менее кошачьим мужем), бегаю или ем конфеты. О, и я автор бестселлеров New York Times.

 

Обложка. 

Не фанатка рисованных обложек. Хотя… уже давно пора признать, что сейчас книгу покупать по обложке - занятие похлеще игры в лотерею.

 

Аннотация к книге. 

Пытаясь убедить друзей, что с личной жизнью у нее все в порядке, Оливия целует первого попавшегося мужчину. Кто же знал, что это окажется доктор Карлсен - надменный, заносчивый тип, гроза всего факультета?

Слухи об их романе распространяются мгновенно, и пара договаривается поддерживать видимость отношений... а доктор Карлсен оказывается вовсе не таким уж неприятным. Оливия пока не понимает, чем обернется эта неожиданная новая дружба, но знает наверняка: как и всегда в ее жизни, все точно пойдет не по плану.

 

Неплохая, цепляющая аннотация, но меня больше зацепил отзыв книжного блогера, с котором у меня сходятся вкусы. Она дала 10 из 10. 

 

Стиль 

Автор пишет хорошо, интересно используя научный сленг. Читается очень легко, на одном дыхании! Заглотила за ночь всю книгу. Но, не смотря на это, я не отметила чего-то выдающегося в ее стиле. 

🤔Что по сюжету?

Собственно, стопроцентное клише! Таких историй я читала тысячу и прочту еще столько же… НО!

Главное в этом ромкоме то, КАК подается эта история любви. Никогда еще не читала книгу 18+, изобилующую научными терминами в которых автор купается, как рыба в воде. На самом деле было даже интересно посмотреть на жизнь научных сотрудников изнутри.

 

Героиня 

 

Оливия вызвала симпатию, я понимала все ее мотивы (не смотря на отзывы других читателей). Я, конечно, не научный сотрудник, но понимаю что такое быть закрытым и неопытным в общении с людьми. Милая и целеустремленная, смелая героиня. 

 

Герой

 

Адам как обычно, кубики пресса, шикарная внешность и телосложение, хотя как показывает книга, герой ни разу не ходил в спортзал (только бегал. А от бега кубики, как известно, не появляются). Но при этом он денно и ночно торчит в лаборатории и занимается научной деятельностью или преподавательской. 

Но это я придираюсь.

Это конечно не Дэймон Сальваторе и не Хадсон Вега (хотя о чем я, это же похожие как две капли воды персонажи)), но герой вызывает симпатию. Искреннюю. Я ему верю.

 

Хотя нет… немного крипово описание его “огромности” (в смысле роста, а не то, о чем вы подумали… хотя и там тоже все … соответствует пропорциям).

Просто,  героиня - 1.73см, не коротышка, но на фоне героя именно ей себя чувствовала! Прикиньте, какая махина!!! 

 

Любовная линия

Отличная химия между героями. Очень хорошо выстроена линейность и трушность их взаимоотношений. Особенно то, что немаловажную роль в них играет юмор. Они много шутят, а он, как известно, объединяет и сближает людей.

 

Юмор. 

Есть. Не на разрыв, он скорее их свой, внутренний или профессиональный, мне не понятный, но улыбнуло то, как часто они хихикали и подтрунивали друг над другом!

 

Что понравилось:

- химия между героями!

- первая логичная дружба между подружками, основанная на взаимном уважении и поддержке, а не на необъяснимом фанатизме подружки к главной героине;

- чувства Адама и его поведение с Оливией

- Мне очень зашло то, как автор показал чувства Адама к Оливии ни разу не прибегнув к повествовании от его лица! Обожаю такие моменты, когда мы - читатели сами догадываемся о его чувствах гораздо раньше героини и это не подсовывается тебе каждую пятую страницу, а потом не переходит в ежеминутное “вдалбливание” в твою голову, что-герой-мать-его-на-самом-деле-втюрился-в-героиню-разуй-глаза-невнимательный-тупенький-читатель-сколько-раз-можно-бросать-крошки!))

 

Что НЕ понравилось:

- модная тенденция совать повсюду ЛГБТ тему

- антагонист в истории явился как снег на голову! Никаких предпосылок, ни намека, просто так ни с хрена - хоба и не человек, оказывается, а *овна кусок… 

- героиня экономит на шмотках, питает дошиком, но зато принимает противозачаточные. Откуда бабки? Она не может купить себе тупо поесть, зато не дешевые гормоны здрасте-нате, по-расписанию! Хотя много лет уже мужика в глаза не видела! Не понимаю я, объясните, нафига каждая вторая героиня романа глотает противозачаточные как не в себя, если она едва ли не девственница?!? 

 

Оценка: 9/10. Отличная книга в отпуск, чтобы скоротать время с улыбкой от уха до уха. Минус балл за то, что нашлись 3 минуса

 

Ну, а если вам понравился мой обзор - ставим лайк❤️

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь чтобы оставить комментарий
Предыдущий пост

Обзор на книгу Эммы Скотт "Выше только любовь"

Обзор книги Эммы Скотт “Выше только любовь”

 

«В этих словах спрятано его сердце»

——————————————

Наколотите себе кофейку и погнали👇🏻👇🏻👇🏻

 

Об авторе

Эмма Скотт — автор бестселлеров USA Today и Wall St. Journal, чьи книги были переведены на пять...
486
Вход на сайт
или