Обзор на книгу "Любовь - это..." Зинаида Живило

 

Вот и свалились на меня все те полочки с романтическими книгами. А я так старательно от них пряталась.

 

Ввеселого всем кто не спит, а ищет своё счастье. Сегодня я расскажу вам о книге которая точно вам в этом поможет. Или не поможет, если вы её не откроете.

 

Признаюсь честно, нон-фикшен не моя тема, любовный нон-фикшен для меня смех и только. Но я видела столько хвалебных отзывов, что взяла книгу на заметку, а в долгожданном марафоне #Лит_рид прочла за пару часов.

 

И что же я могу сказать?

 

Знаете выражение "друга за деньги не купишь"? Купишь. Цена вопроса триста рублей. Дёшево же.

 

Нет, правда. Открывая книгу я словно перемещалась в другой мир, где Зинаида садилась на против меня, давала горячую кружку чая и говорила:

— Слушай подруга, тут такое случилось...

 

По большей части такой эффект достигнут языком повествования книги. Тебе не безразлично, а что было дальше, потому что ты знаешь, перед тобой история настоящего человека. История которая учит очень многому. Любви к себе, понимаю, что на мужчине мир клином не сошёлся. Как и на свадьбе и детях. Что надо быть интересным человеком, который любит себя. А мысли "я не достойна" заставляет оставить за дверью сознания. 

 

Эта книга не тренинг, не марафон, не учебник и тп. Это история настоящего человека. Опыт который мы не купим ни за какие деньги. 

 

И книга мне понравилась не только за лёгкий и интересный стиль повествования, но и за оформление и за прозвища мужчин, и за название глав. 

 

Отдельно хочу сказать, что Зинаиде повезло встретить Учителя и Добряка. Такие мужчины нужны каждой девушке, что бы они учились любить себя. Про Студента я была права, он та ещё сво... И думаю каждая девушка в своей жизни встречалась и с Рыцарем и со Сказочником и с Тираном. Я от души посмеялась над главой об беспорядочных связях. А над главой про Сказочник я проливала слезы. 

 

Книга нашла во мне много отзывчивости и понимания, потому, что опыт личных отношений у меня был тоже не маленький. И я как Зинаида тоже проходила через всё это. А могла бы избежать, прочти ещё подростком. И я определённо дам эту книгу своей дочери, потому, что ни один любовный роман честно не ответит на вопрос о том, что такое любовь, как эта книга. 

 

Прочитать и оставить отзыв в рамках марафона можно по этой ссылке 👇

https://vk.com/wall-184558212_1679

 

Купить и забыть тут 👇

https://litmarket.ru/books/lyubov-eto-1

 

Вписаться в писательскую движуху или просто оценить труды автора можно только в Кузница начинающих писателей «Подкуй свою Музу» https://vk.com/writerbox

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь чтобы оставить комментарий
Вход на сайт
или