Отрывок из «Без крыльев»
Даже не успела моргнуть после того, как не по своей воле нажала на кнопку, как вдруг очутилась вместе с Гундоном в другом месте. Эта была какая-то комната. Из мебели в ней присутствовали кровать, шкаф, стол, комод. Короче, все, как у людей. Только вот я больше склонялась к тому, что уже нахожусь не в мире, где живут люди, в смысле, не те обычные люди, которых я привыкла видеть.
- Где мы? – спросила, взглянув на крылатого парня, на которого была все еще зла. Ведь по его воле я оказалась тут!
До того как попасть сюда, Гундон, выглянув из туалета, позвал меня посмотреть на руку, высунувшуюся из сливного отверстия раковины. Ну, я и зашла в туалет. Посмотрев на меня, парень показал рукой на раковину, подойдя к которой я увидела держащую черный куб руку, которая, спустя буквально секунду-другую после этого словно не выдержав или смутившись наших взглядов, начала потихоньку углубляться в сливное отверстие, покидая нас. Вдруг неожиданно для меня Гундон схватил мою правую руку и, резко приблизив ее к кубу, надавил одновременно моим и своим указательными пальцами на красную кнопку.
- Мы в моей квартире, - улыбнулся парень.
Как только он это произнес, влепила ему хорошую оплеуху.
Гундон, округлив глаза и потирая место, которое пострадало от моей ладошки, воскликнул:
- За что?! – В голосе его слышались нотки обиды.
- За то, что силой затащил меня в свой мир!
- У нас не было времени на раздумья: рука с кубом долго ждать не собиралась!
- Мог бы дать мне время подумать, а сам бы один вернулся в свой мир. А когда бы ты в третий раз появился у меня, я бы озвучила тебе свое решение.
- Но если бы твое решение было бы отрицательным, меня бы это не устроило, - ляпнул Гундон, за что чуть либо снова не получил пощечину. Но на этот раз парень вовремя отреагировал, выставив перед лицом руку, которая и защитила его от очередной оплеухи.