Отрывок из романа "Образцовый учитель"

Он нашел застежку на ошейнике и снял его с девушки, но не для того, чтобы освободить ее, а наоборот – приковать.
Конец цепочки он привязал к ножке стола, а ошейником стянул ее вытянутые вперед запястья.
Елисеева не проронила ни слова, только наблюдала за его движениями и каждый раз опускала ресницы, когда он ловил ее взгляд.
- Не прячь от меня глаза, - прошептал Рома, последний раз проверив надежность застежки на кожаном ремне. Он не хотел больно стягивать ее руки. Просто связать для вида, чтобы она приняла правила игры. - Я не твой Господин. И я не собираюсь унижать тебя или причинять боль, цыпа.
Он коснулся ее подбородка и поднял лицо так, чтобы она посмотрела ему в глаза. Ему хотелось в последний раз убедиться, что он правильно понял ее желание.
- Обратной дороги уже не будет, - он сам не верил, что говорил это, но что-то подмывало спросить: - Ты точно этого хочешь?
- Да, - без раздумий выдохнула она.
Ее быстрое и твердое «да» окончательно снесло ему крышу.