Отзыв на книгу "Беглянка" Иннельды Дарвел

"Беглянка" Иннельды Дарвел с обложки производит впечатление! На ней изображены два героя. Одна из них Тайри, а кто её спутник? Это вы узнаете не сразу, а где-то ближе к концу книги 😉

Книга написана лёгким образным языком. В неё я погрузилась мгновенно и начала жадно поглощать.

Мир описан красочно и довольно подробно. Изначально читателю дана карта, которую можно понять только к концу прочтения, а после есть календарь, хронологии и глоссарий. Считаю это несомненным плюсом.

Кроме текстов автор отлично пишет стихи. Тайри - менестрель, и тексты песен идеально сопровождают повествование.
 


В книге своё летосчисление и особый календарь. Я с датами решила, что с начала чтения не буду на них останавливаться. А к концу, дочитав книгу, поняла, что правильно сделала. Интуитивно чувствовала, что дело происходило примерно летом-осенью.
 
Мир чудесный, мир волшебный, в нём идут междоусобные войны, правят короли, маги делятся на официальных "Магов Круга" и ренегатов-отступников.
Писать по этому миру можно много. Предыстория шикарная. Разветвлённая сеть персонажей.
 
 
Главная героиня, Тайри - молодая девушка, прошлое которой весьма туманно. Изначально она не обладает особыми талантами, но к финалу с ней происходят чудесные изменения. Просыпаются, а точнее, приснились новые способности и призвание. (Очень мне интересно, а если бы она не оказалась там, где ей этот сон приснился, история сложилась бы по-другому?)

В романе есть яркая любовная линия. И несколько веточек в сторону. Пометка 18+ не зря стоит. Красивые описания любовных сцен, их достаточно много.

Книга насыщена событиями. Само название "Беглянка" говорит, что девушка бежит куда-то вечно, то от кого-то, то к кому-то. По пути встречает разных людей, и плохих, и хороших. Вот за злодеев особое спасибо. Мне понравилось, что в разных ситуациях героиня показана, не только в благостных и благоприятных, но и конфликтных.

Очень много героев и второго, и третьего плана. Но я не запуталась, а если кто и запутается, в конце книги есть глоссарий с полным списком всех имён, даже вскользь упомянутых.

Мне книга очень понравилась. Интересный мир, объемные характерные персонажи, динамичный сюжет. Логично, что теперь жду продолжения!

Рекомендую читать любителям фэнтэзи, любовных романов, приключений.

Читать берите здесь https://litmarket.ru/books/beglyanka