Литмаркет - читать книги онлайн бесплатно и без регистрацииВ приложении удобнее!
Установите приложение Литмаркет Книги и читайте любимых авторов даже без интернета!

Отзыв на книгу Оларии Тойе "Один день Миры"

Если вы хотите погрузиться в легкую историю с закрученным сюжетом, то  вам сюда. Любовь, ненависть, дворцовые интриги, новые и старые миры – все это  переплетается  в каком-то бешеном водовороте. Взгляд "галопом бежит" по  строчкам и нет времени на «остановиться и подумать».

Живая и яркая героиня сразу же привлекает внимание своей непосредственностью. Должно быть, автор применила перед читателем тот же самый прием, которым пользуется героиня – когда не знаешь, как поступить, скажи то, что  окружающие не ожидают услышать. Вот так и из уст  героини порою мы слышим то, что слышать  бы в данной ситуации казалось бы нелогичным. Мало того, она и поступки совершает нелогичные. С самого начала она знает, кто  такой Линар (главный герой и по совместительству возлюбленный Миры) и чего от него можно знать. Но ничегошеньки  ее не смущает. А потом такая  - БАЦ и опомнилась. Легко она перескакивает  из  одного эмоционального состояния в другое.  

Очень  много в книге второстепенных героев, они врастают, как грибы после дождя. Но потеряться в них нельзя, что  очень радует. Старые тайны открываются, предоставляя   повествованию место для новых. Если сравнивать книгу с каким-нибудь видом спорта (ну такое только  в моей голове, наверно, могло  возникнуть) то эта книга – барьерный спринтерский бег. Читатель несется, перепрыгивая через множество различных препятствий в виде одной за другой подкинутых загадок, а когда прибегает  к финишу, понимает, что  это  еще не все. Впереди еще один из забегов. Ведь история Миры   только начинается!

В целом, могу сказать, что эта книга великолепно  подойдет для чтения в поезде, или тогда, когда просто хочется отдохнуть от тяжелых размышлений. Возможно, после тяжелого рабочего  дня книга зайдет на «ура». А еще лучше - в конце рабочей недели.

У меня только одно «но». По-моему, у автора уж больно  легкое отношение к убийствам. Меня немножко это  покоробило.

Книгу можно  прочитать здесь: https://litmarket.ru/books/odin-den-miry-2

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь чтобы оставить комментарий
Вход на сайт
или