Отзыв Помощница лорда Хаксли Автор: Делия Росси

Неожиданно для меня история затянула так, что оторваться было очень сложно. Сложная первая сцена, вовремя которой я едва не отложила книгу. Но я рада что не отложила, ведь дальше все стало понятно и на своих местах.

Море тайн, интриг, детективная линия, тайны прошлого, умершие цивилизации, необычная магия  - в ней все так органично и так хорошо вписано  сюжет - что просто невероятно интересно. 

Главная героиня чудесна девушка, с одной стороны восхищается ее стойкостью и смелостью, с другой даже тебе ее хочется защитить, очень уже она западает в душу. Ее магия редкая, не только в ее мире, но и во всем мире самиздата. Говорят, что она относится к бытовому фентези, для меня как для читателя не понятна связка. Но то что это не похоже на обычное бытовое - не делает историю хуже, а скорее наоборот- делает ее какой то необычной. 

 Очень эмоционально: автор виртуозно передает накал страстей, напряжение, этот эмоциональный обрыв. Это было переживательно.

Главный герой неоднозначный, он влюбляет в себя далеко не сразу. Но любовная линия постепенная  такая хорошая, логичная, в не веришь. И мне очень понравилась трактовка истинности пары. Сначала чувства и только потом формируется связь истинности. А ни как иначе. Это просто шикарно и мне кажется очень верным. 

Красивый мир, я погрузилась и представила его ярко и красиво.

Второстепенные герои тоже хорошо прописаны, они объёмные и интересные. Очень хочется историю про Лорда Уэсли. Так не хочется расставятся с этим миром .  Все ниточки автор размотал, все осталось понятным, на все вопросы  я нашла ответы.  Отличный сюжет,

Благодарю автора за мир и историю