Первый день года

День долгого сна, всеобщего похмелья, вчерашнего оливье и несбывшихся надежд.

Кажется, что прошедшая ночь что-то значила и теперь все будет как-то не так, как было вчера. Что мы оставили позади что-то, кроме пустых бутылок и засохших бутербродов.

Нет.

Просто жить осталось на год меньше.

#КалендарьМизантропа

 

PS

"Календарь Мизантропа" - побочный продукт работы над книгой "Календарь Морзе".  Он самозародился в куче материалов, не вошедших в финальную версию текста, вырос, окреп и стал полноценным календарем на весь год. Он даже выходил на бумаге как "Ежедневник Мизантропа".

Проект имеет свой сайт-календарь https://kalendur.ru/, где его можно подключать к гугл-календарю, например. Но в результате ряда печальных событий я утратил контроль над этим сайтом и жить ему до тех пор, пока действуют оплаченный хостинг и домен. И я даже не знаю, сколько это.

Поэтому буду постепенно выкладывать его тут, в виде блог-постов.