Подборка "Неформат": всё, что не в тренде...

Дорогие наши читатели! В суете похожих друг на друга будней так хочется чего-то оригинального и необычного.

И у нас такого тут целый список! Подборка историй, который немного(а иногда очень много) мимо трендов!

Выходите за рамки вместе с нами!

у нас с Катей тут история, в которой не просто нет измен, ну мало ли не вписались бы... тут этого не может быть в принципе, выбрала кусь, где есть объяснение почему. У других же авторов друге грани неформатности, выбирайте на свой вкус...

Тёлочки в беде

 
- Хватит, - заорал несчастный Фёдор, что было мочи, и с силой оттолкнул свою насильницу. Маринкина нагота больше Федьку не увлекала.
- Что-то не так, Петя? – спросила расстроенная девушка, глотая слёзы, и потянулась рукой за халатиком.
- Какой, блин, Петя? – взбеленился вдруг измученный сексуальной экзекуцией Фёдор, твёрдо решивший высказать своей несостоявшейся жене всё, что накипело, - Я Фёдор! Поняла? Я на тебе жениться хотел, а ты…
- Я тебя узнала! Узнала! – принялась нагло врать перепуганная Маринка, забывая про халат. Её рот слегка приоткрылся, придавая симпатичному лицу глуповатое выражение. Вот это да. Получается, что она Федьку с Петькой перепутала? – Я просто хотела тебя побаловать… ну, как ты меня… тогда в роще.
- Что?! В какой роще?!
 
 

Стриж и Галка

 
Заметив и расслышав ругательства одного подозрительного силуэта, который пытался приподняться и это ему удалось с легкостью протянул руку,
как своим умом предположила, понимала и испугалась одновременно, к входной двери!!! Реакции моей бы позавидовали коллеги, ухватив рукою с
полки любимую биту и проорав:
- Лови, пиздюк, гранату!
Конечно же, крик мой враз был услышан и прикован именно на меня и бац по башке, тот и обмяк. Пела я и ликовала:
- Кто молодец? Я молодец! Кто молодец? Я молодец!
- Сука! Убью, падлу!- почему-то из неоткуда, с пыльного пола, донесся до меня хриплый голос Филлипова Эдуарда.
Ноженьки мои отчего-то подкосились, трясущие ладони шарили по стене включить этот проклятый свет, но с первого раза мне не удавалось, но к
счастью нашла включатель, потому, как жизнь моя держалась на волоске. Сколько переживаний вместе со стрессом было пережито в ту минуту и
сколько сцен прокручено в голове за это время, только ни одна не подтвердилась. Включив электричество разглядела сцену побитых, валящихся и за
голову держащихся, трех моих коллег.
- Твою мать!
 
 
 

В осколках темноты

 
— Знаешь, в чем твоя проблема, студент? — начал он, ткнув в сторону Юдина рукой с сигаретой. — У тебя полная башка знаний и совершенно нет опыта. А я уже пятнадцать лет работаю и такие случаи видел, ни под какой профиль не загонишь. Знаешь, как в одном фильме сказали: «Что немцу хорошо, русскому — смерть!» Между прочим, нашем, — назидательно подняв указательный палец, закончил Бисаев. Он с размаху бросил окурок себе под ноги и растер его ногой.
— Этой своей крутизной вы лишь хотите прикрыть собственные слабости. Просто хорошо отрепетированный мудацкий трюк, — глаза Юдина сверкали несвойственной ему решительностью.
— Чё ты сказал? — с угрозой переспросил Борис, надвигаясь на оппонента твердо и неуклонно. — Трюк? Я тебе сейчас еще один трюк покажу, недомерок.
— Я вас не боюсь, — срывающимся от напряжения голосом выпалил Андрей и закружил по асфальту в боксерской стойке, неуклюже выставив вперед кулаки.
— Ты ж, мать твою, реально решил мне навалять? — усмехнулся Борис.
— Не сомневайтесь, — процедил сквозь зубы Андрей. И раньше, чем Борис успел заметить реальную опасность, врезал ему по носу.
 
 
 

Как Алиса трижды замуж попала

 
– Нет, ну лучше бы ты нас любовниками взяла, – окончательно обнаглел один из Первых. – Но ты знаешь особенность наинэта? Нет? Дер, как недальновидно. Если ты переспишь с кем-то, кто не разделил с тобой жизнь, то умрешь.
– Ч-чего? – аж икнула Алиса. Вот этот пункт в «договоре» надо было красным подчеркивать, а не мелким шрифтом сообщать!
– Мужчин в паре это тоже касается, – сообщил Золотой, скрепляя свою амуницию с Алисиной.
– Подожди, что, тоже помирают? – даже оглянулась она на клыкастый шкаф. Но он обхватил ее за плечи и повернул обратно.
– Да лучше б помирали, – хмыкнул Первый. – Его братишка больше не сможет встать на крыло.
Алиса, приоткрыв рот, посмотрела на второго Первого. А он-то тут причем?
– Ну ты чего, – передёрнул плечами этот объект. – Не у всех же есть братья. Просто «висяк», – пояснил он и тут же получил подзатыльник от первого Первого. – Эй, это же правда, – возмутился стукнутый.
– Не так грубо же, – отчитывал тем временем одноликий второго одноликого. – Невозможность порадоваться жизни. Вечный взгляд в пол. Всегда грустный помощник.
От его пояснений Алиса совсем запуталась.
– Дружок повесился, – продолжал аллегории Первый. – Постоянно нелетная погода. Полный штиль.
Золотой с легкостью приподнял Алису и в несколько шагов скинулся с края балкона, где не было ограждение. Наверно от резкого рывка вверх с хлопком крыльев, сделавшим на миг тело Алисы очень тяжелым, мозги встряхнулись и встали на место. И она поняла, что риск измены для мужчины в связанной паре – это импотенция.
 
 
 

Ты мое спасение души

 
Зрелище поистине чудовищное.
Ее худое тело - сплошной кровавый синяк.
В некоторых местах сочится кровь.
Но…есть то, отчего меня трясет…
Сквозь кровавое месиво зияют безобразные бугристые шрамы.
Ими испещрено практически все тело.
И еще странные отметины, как кратеры вулканов.
На правой груди ряд прямых шрамов в виде насечек острым предметом. Такая же отметина в районе бедра.
Мне удается запечатлеть каждый штрих, каждую деталь.
От этого сердце с грохотом несется вниз и шмякается об пол. Глаза заволакивает чёрная пелена.
От ужаса сжимаю пальцы до белых костяшек, губы закусываю до крови.
 
 
 

Моя без выбора

Автор: Лика П.
 
— Доброе утро, - говорит мне. — Не привычно тебя видеть в такой позе, на коленях мне больше нравится...
Не знаю, чего он ждал, что я зайдусь от смеха на его плоские шуточки?
— Как спалось? — спросил Мурадов.
— Доброе утро. А вы что здесь делаете? — задаю тупой вопрос, интеллект меня явно покинул.
Он улыбнулся и продолжил:
— Как тебя зовут, снегурка?
— Нина, Нина Белова. — прошептала. Мурадом приподнял густые брови.
— Ну что же, Ни-на, будем знакомиться. — сказал, растягивая моё имя. У него был такой каменный вид лица, было ясно, это вовсе не вопрос.
— Не надо знакомиться. — преодолевая страх, проговорила. — Я вас знаю, вы — Мурадов Арслан Валиевич, являетесь меценатом университета, где я учусь.
— Верно. Нина, я сейчас буду задавать вопросы, а ты отвечать. — он говорил спокойно, не повышая голоса. — И мой тебе совет — говорить правду, если узнаю, или почувствую, что врёшь, а я узнаю, поверь мне, девочка. Тебе не понравится, я могу быть как добрым, так и очень злым дядей. Поэтому скажи мне правду, тебя подослали, чтобы соблазнить меня?
 
 
 

Тепло ли тебе, дЕвица?

 
Я сидела в кабинете своего гражданского мужа и глядела, не отрываясь, на символ краха моей прежней жизни.
Так-то, в моей реальности этот крах не первый. Но, так же как и шесть лет назад, смерть в один момент внезапно и лихо перечеркнула все мечты и планы.
Я выживу.
В прошлый же раз смогла?
Но если до сих пор я выбирала в стрессе «замереть» из классических реакций «Бей! Беги! Замри!», сейчас надо бежать. Пусть и под крылышко к старшей сестре, но лишь бы подальше от этой, ставшей невозможно больной жизни.
Я всхлипнула, но из груди вырвался какой-то надсадный хрип.
Боль в горле и глазах предвещала скорую истерику. А ее я позволить себе категорически не могла.
Плевать на все. Я больше не останусь здесь. С ним.
И будто бы подтверждая, что я на правильном пути, телефон пиликнул входящим сообщением.
А Зойке-бухгалтрисе чего от меня в субботу надо?
О, как занятно.
Во всю ширь мессенджера распластался голый, лохматый и изрядно поцарапанный, спящий в чужой постели Виталий Викторович. Судя по тонким лодыжкам и алому педикюру на ножках рядом – почивал он не один.
Было тебе плохо, Людочка?
Видимо, недостаточно сильно.
 
 
 

Ты меня не помнишь

 
Немного успокаиваюсь и выравниваю дыхание, но в этот самый момент кто-то из мужчин вырывается и наносит удар охраннику. Он хватается за нос и медленно оседает. Кровь заливает лицо, руки, капает на пол и растекается черным пятном по гладкой поверхности. Дальше происходит странное. Под телом охранника образуется лужица, которая стремительно растет, пожирая все вокруг. Тонкими щупальцами дотягивается до каждого, кто находится в этом зале, медленно окрашивая все в бордовый цвет. Будто завороженная наблюдаю как темные пятна расползаются по мебели и гардинам и вот, словно живые существа, красные нити тянутся к потолку. Свет гаснет всего на секунду и снова загорается, открывая взору ужасную картину. Все что я чувствую – пульсирующую боль в районе виска. Мне страшно. Тусклое освещение от залитых кровью плафонов окончательно отрезает шансы на спасение, превращая бордовые капли в сплошной поток, льющийся с потолка, и я тону в нем.
 
 
 

Загадка алой розы

 
Легенда гласит, что когда-то в этом особняке жил богатый и злой чародей. Ему со всего света привозили молодых девушек-девственниц, – уши мужчины стыдливо зарделись, – он выпивал из них жизнь и тем самым поддерживал свою долговечность. Так жил он веками, красивый и юный, пока не привезли к нему первородную ведьму. Схватка была неравной, но всё же женщина победила. Она околдовала злодея сильнейшим заклятьем и заключила в талисман. Теперь каждая женщина из рода должна носить его, чтобы сдерживать зло силой своей души. Когда же у бабушки родился я, все испугались, что род женщин-ведьм прервётся и колдун вырвется на свободу. Но тут появилась ты, наш волшебный светлячок, и огонёк надежды вновь осветил небосклон, – отец торжественно протянул конверт дочери.
– Теперь талисман твой! Носи его с гордостью и охраняй наш мир от великого зла! – девушка робко коснулась бумаги, но почувствовав лёгкое дуновение, она уже смело взяла драгоценное послание. Надорвав уголок, Настя высыпала на ладошку содержимое конверта: небольшую записку и золотой медальон в виде прекрасной розы, усыпанной мелкими сверкающими рубинами.
 
 
 

Ангел музыканта

 
Искусственная девушка механическим ломаным движением сгибает руку и начинает подзывать ближе. И я иду.
Когда мои ладони впечатываются в прозрачную преграду, красивое лицо оказывается напротив моего.
– Роберт никогда не будет твоим! – говорит Сара, сопровождая каждое слово посвистыванием и шипением. – Он мой! – усмехается и... Показывает мне язык.
Я ошарашенно замираю, наблюдая за раздвоенным «жалом», которое то появляется, то прячется в полости ее рта.
– Угадай кто? – Блондинка резко вскидывает правую руку вперед, на кулак которой намотана крепкая цепь. Металлический скрежет звеньев режет тонкий слух, и я морщусь.
– Не знаю. – Качаю головой.
– Давай, пустышка, говори! – вопит та и с силой натягивает цепь точно трос, вынуждая несчастного раба застонать и выползти на четвереньках из тени.
Мое сердце обрывается от жалости, когда в изможденном израненном пленнике узнаю Роба. Он сидит возле ног Сары, как цепной пес, и извивается от боли. Строгий ошейник душит парня и оставляет на коже сочащиеся кровью раны.
– Мерзавка! Отпусти его! – взвиваюсь в бессильной ярости и бью по разделяющему нас стеклу. Как же хочется разбить его вдребезги, а заодно и морду бессердечной твари!
– Никогда, – шипит змея. Ее кукольное тело начинает резко дергаться, имитируя движения рептилии. Раздвоенный кончик языка подрагивает, а глаза... Зрачки расширяются, и голубые радужки становятся черными.
 
 
 

Алый капкан

Автор: ЭлиСон
 
– Анни, что ты знаешь про внутрирасовую иерархию вампиров? – спросил Дарек, когда я отступила от прутьев назад, чтобы дать себе возможность подумать.
– Древние или истинные вампиры считаются первыми представителями предвестников ночи. Далее идут аристократы, те, кого обратили древние. – Перечисляла я, постепенно догадываясь, почему Дарек задал этот вопрос и кого они держат в клетках. – Далее – обращенные, зачастую укушенные люди, поскольку представители других рас реагируют на обращение хаотичным образом или вовсе не реагируют. И наконец одичавшие вампиры, те, которые не смогли побороть в себе зверя и утратили способность к мышлению. Их часто в народе называют упырями или вурдалаками.
– Почти верно.
 
 
 

Снеговик

 
Кхм… - слышу сзади, дёргаюсь невольно, - у тебя кофе сбежало.
- Сбежал, вообще-то, - поправляю ошарашенно.
- А теперь без разницы, - продолжает, как ни в чём не бывало, - всё равно, пить нечего.
Поправляю очки, собираюсь с духом,
- А, Вы кто, вообще-то? – гляжу в упор, чего бы мне это ни стоило. А передо мной голый наглый натурщик.
- Снеговик, - отвечает, не моргнув глазом! Нормально?!
- Кто-о?
- Снеговик, говорю! Ты вчера сама меня слепила во дворе, помнишь? – какой-то нелепый розыгрыш!
- Гражданин, Вы – псих?! – терпеть не могу розыгрыши, - или нас снимает скрытая камера?
- Интересно, где же я её спрятал? – хмыкает самозванец, - может, поищем? – и начинает медленно разматывать повязку! Благо, шарф длинный, ниток я на него, помнится, не пожалела.
 
 
 

Право на счастье

 
Ох, не так она мечтала рассказать правду о его усыновлении.
- Узнали, и что дальше?
- Мария, выслушайте меня, пожалуйста! Я знаю, что поступила тогда некрасиво, нечестно с Серёжей! Но мне тогда было 19 лет. Я осталась вдовой, с двумя грудными детьми на руках, один из которых инвалид. Родных у меня нет, я сирота. Свекровь была против нашего брака с Василием, но мы с ним любили друг друга и поженились против воли его родителей. Родились мальчишки. Сергей и Антон. А потом произошел тот взрыв! - в трубке замолчали, но потом Анна продолжила:
- Свекровь тогда приехала, забрала тело своего сына, даже не взглянув на внуков и запретив мне приходить на похороны моего мужа. Я понимала, что одной мне не справиться с двумя детьми. И я отказалась от Серёжи! Я надеялась, что его усыновят хорошие люди.
 
 
Подписывайтесь на наших прекрасных авторов и добавляйте книги в библиотеку, чтобы не пропустить новости.
Приятного чтения!
Ваши Кото-Лисы, с ! 
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь чтобы оставить комментарий
Вход на сайт
или