Подборка про эльфов от авторов Литмаркет
Волшебный народ в германо-скандинавском и кельтском фольклоре. Известны также под названиями альвы, сиды или ши. Описания эльфов в различных мифологиях различаются, но, как правило, это красивые, светлые существа. Благодаря Профессору эльфы стали неотъемлемой частью фэнтези.
Итак. Про эльфов советую почитать следующие книги. Сначала моя книга
Айрин Бран "Лунный прибой"
Эльфийское сообщество жестоко. И кому, как не Кириалю Скайтералю, знать об этом. Ему не повезло родиться вторым принцем, а значит, надеть королевскую корону ему не суждено. Хуже всего то, что старший брат, наследный принц, мечтает избавиться от Кириаля любым способом. И, конечно, же древний обычай подойдет для этого лучше всего. Кириаль спасает свою жизнь и хватается за секретные, полумифические сведения о землях прекрасной богини серебряной луны. Теперь ему остается только вырваться из смертельной ловушки и спасти тех, кто готов пойти за ним. Увидит ли он лунный прибой у берегов Селеры?
Книги моих коллег:
Алиса Квин "Мой муж - эльфийский принц"
Меня вынудили стать женой эльфа, чтобы не лишиться наследия. Пусть он тоже не рад нашему браку, но я не буду сидеть, сложа лапки, варить ему супы и штопать носочки. Не повезло ушастому! Я намерена вернуть себе независимость, вырваться из лап первородного эльфа и занять место главы обеих держав. Главное ничего не перепутать и, не дай богиня, не влюбиться в собственного мужа!
Эльвира Осетина "Игра на жизнь, или Приключения эльфийки. Дилогия"
Два года, провела в лежачем состоянии, и благодаря моему хирургу получила предложение от немецкой компании поработать неигровым персонажем в виртуальной игре "Миры Центуриона", и возможность, наконец, вновь почувствовать себя человеком, а не растением.
Кто бы не согласился? Вот и я согласилась...
Вот только я не знала, что в игре мне предстоит остаться, возможно навсегда, и более того, даже встретить свою вторую половинку.
Теперь я вынуждена сосуществовать в одном теле с чужой душой. Что ж, придётся искать способ вернуться домой. Или найти другое, свободное, женское тело в новом мире, чтобы выжить в этом серпентарии, где вокруг одни враги, жаждущие твоей смерти.
Ох, и наведу я шороху в этом змеином клубке...
Или у меня всё же есть шанс на взаимную любовь?




