Пора расправить крылья?

Утро понедельник... Страна с облегчением вздохнула. Тот, кто жил во время СССР и прошел через 90-е меня поймут. В субботу вечером я был уверен на 100%, что вагнеровцы сомнут заслоны перед Москвой и ворвутся на бронетехнике на её широкие проспекты. Представлялся Путин, весь в поту, Шойгу с трясущимися руками, обрывающий телефоны и требующий снять хоть одну дивизию с фронта. Виделся разъяренный Кадыров, с криками Аллах-акбар, погонявший своих воинов вдогонку... Мозг лихорадочно перебирал варианты - снять в понедельник утром со счета всю сумму или нет? А может офис будет закрыт? Выстоит ли ПСБ или хозяева сбегут? Мозг выстраивал комбинации подобно тому, как вас окружают солдаты вермахта в городском квартале, а с вами девять раненых и пятеро бойцов. Потом подумал, что есть ещё воскресенье и этот день покажет. Поворочался и уснул.
Победила дружба. Все-таки советские мультики здорово спрограммировали то поколение. Если нынешнее программируют японские, то раньше да.... были времена, добрые по детски - потому что мы были детьми.
А вот представим, что бы было, если бы парень владел магией. Он бы превратил недруга в кролика и все дела. Не нужно было бы втягивать в ссору посторонних людей, держать всю страну в напряжении. Просто магия - постулат и бац! белый кролик скачет на газон. Правда потом ему мама пришлет укоряющую смс-ку, будет его чехвостить, да, перед мамой будет стыдно). Вопрос способностей, кроме шуток многое решает. Сержант штурмовой роты идет с подчиненными вперед в январе 1943 года, чтобы отбросить окруженных немцев из Сталинграда в мерзлую степь, а немцы не дураки, спрятали пулеметы, их не видно. Открытая заснеженная местность между домами, метров пятьсот и пулеметчик прицелился в ребят, спрятавшись в развалинах дома. Но сержант не промах, он имеет чутье настоящего воина. Пулеметчик высвечивается у него в голове красной точкой и он отдает приказ своему расчету подавить его ДО того, как тот откроет огонь. В результате сильно поредевшая рота из сорока человек не теряет ни одного человека и занимает рубеж...
Вопрос способностей, понимаете?
Когда человек опускается вниз, побитый жизнью, накопивший боль, он теряет свои способности - постепенно. И в конце концов мы получаем весь тот цирк, что видим сейчас. Чтобы решить проблему одним щелчком пальцев, он драматизирует бог знает что и ставит на уши всю страну. В результате гибнут люди.
Тот же Гитлер. Прочитав внимательно в течение месяца биографический трехтомник, описывающий его становление, я понял, что лидер фашистов был обычным парнем, подающим надежды художником и так далее. Однако злость за поражение Германии, пропаганда антисемитизма и избранности белой расы толкнула его на безумства. В результате сотня миллионов погибла, другая сотня получила увечья и несчитанные миллионы матерей оплакивали своих безвременно ушедших сыновей.
А если бы был тогда способный парень, который превратил бы фюрера в послушную собачку, может быть и не было всего этого?))
Кто-то отмахнется от моих слов, но разве он никогда не видел снов, как летает, расправив крылья или руки? Жизнь - это сон, говорил Шекспир, а этот парень гений (именно в н.в.).
Сейчас ради развлечения я пишу в свободное время рассказ о таком парне, который решает проблему безденежья простым способом. Главы выходят нерегулярно, однако они будут выложены полностью в свободный доступ. Приглашаю на свою страничку! Автор
https://litmarket.ru/omar-garyaev-p27478

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь чтобы оставить комментарий
Вход на сайт
или