Праздник к нам приходит... праздник к нам уже пришёл!

Всем добрый день!

Наши любимцы, кошечки и котики, празднуют сегодня свой чудесный праздник -

Международный День Кошек! Ура, товарищи!


Поэтому мы с подружками решили отпраздновать его, пригласив вас почитать истории про них - сказочные и не очень. Надо же как-то отметить такой замечательный праздник. 




Итак, предлагаю вашему вниманию несколько историй:

1 - это моя, Руслёны Фринбот. История про то, как поссорились коты с кошками и что из этого вышло. Увы, ничего хорошего. Но мир не без добрых людей... котей... тьфу, волшебников))) А что там получилось у них, читайте в моей новой истории - "Любовь-морковь"
 
Отрывочек:
- Хошь верь, внученька, хошь нет, - начала бабуля со своей присказки, - но в некоторые времена вооон за теми холмами, - она ткнула спицей в сторону окна, - была расположена долина, большая и прекрасная, и жители этой долины называли её не иначе, как Изумрудной, столько там было зелени. На расстоянии птичьего полёта друг от друга располагались две деревни: одна называлась Муркины Фасоны, а вторая - Васькино Подворье, потому что в первой жили только кошечки, белые, голубоглазые и пушистые сибирячки, любительницы пофасонить, а во второй только котики, голубой породы брутальные британцы, очень хозяйственные мужички.

https://litmarket.ru/books/lyubov-morkov


2 - вторая история замечательного автора Татьяны Маймулиной - "Мой единственный дракон".

Когда-то давно Катю выкупили из родной семьи и поселили в нашем мире. Ее задачей было стать идеальной женой для сына могущественной волшебницы. Не понравилась свекрови избранница сына...  и она решила ее просто заменить. 🤔

Отрывочек:

"- Пряник? Пряничек? – я сузила глаза и упрямо выпытывала у кота его имя. – Ты же рыжий и круглый…
Кот смотрел на меня абсолютно равнодушно. Он просто сидел своей толстой жопой на моем придверном коврике и ждал, когда я отойду, чтобы его пропустить.
И я отошла.
Кот встал, важно прошествовал в квартиру, остановился, обернулся и фыркнул:
- А ты - блондинка. Я же тебя Светкой не зову."

 3 - третья книга автора Тани Виннер - "Сладкая Элла"

https://litmarket.ru/books/sladkaya-elli

Отрывок:

- И что Серый? – Элли обернулась на сына и улыбнулась.
Обычно заторможенный кот и сейчас смотрел на мир непонимающим взглядом огромных кошачьих глаз.
"- Он пока не понял! – еще громче рассмеялся Сашка.
Инфантильный кот, когда-то подобранный в темном подъезде, благотворно влиял на мальчика, гася его лишнюю активность. Особенно это было видно вечером, когда Серый укладывался рядом с Сашкой и начинал успокаивать его монотонным мурчанием."

 

Желающие показать своих котиков могут присоединиться к нам)))