Пятничные радости с 8 марта
Пятничные радости и я поздравляем милых дам с 8 Марта! Желаем незабываемых выходных, много сладкого и и не только!
Порадуйте себя ароматным напитком с лесным орехом! Горячий шоколад - это очень вкусно, а главное, легко готовится.
Автор: Евгения Кец
Название: Сладкая шоколадка для босса
Жанр: романтическая комедия
Рейтинг: 18+
— Вы с ума сошли? — отступаю. — В соседней комнате моя сестра, — пищу, когда Михаил делает шаг ко мне. — Так нельзя, это неправильно, — собираю всё подряд.
— Расслабься, — ухмыляется мужчина и дёргает меня на себя, ощущаю, что он горит, — я ещё не выжил из ума. Сегодня ничего не будет, — шепчет мне на ухо, а я моментально расслабляюсь. — У меня есть идея получше, сделай мне горячий шоколад.
— Хорошо, — киваю и пробую отстраниться, но Михаил не пускает.
— Я хочу густой, горький и с лесным орехом, — продолжает настойчиво шептать. — Можно на сливках, если они есть. Хочу, чтобы вкус был такой же бархатистый, как твоя кожа, — проводит пальцами по моей руке, оставляя след из мурашек.
Отстраняюсь, как Михаил ослабляет хватку. Сшибаю всё, что не так стоит, пытаясь совладать со своим телом и приготовить шоколад. Вроде он передумал, но просьба всё равно выглядит какой-то уж слишком намекающей.
Роюсь в коробке и достаю кусок горького шоколада, весы, сливки из холодильника и термометр. Пальцы подрагивают, пока стараюсь отрезать сто грамм шоколада.
— Ты чего дрожишь? — усмехается Михаил и подходит сзади.
Мужчина деловито берёт мои руки в свои, будто я маленький ребёнок, а он учитель, и нарезает шоколад на мелкие кубики.
— Самый лучший вкус у шоколада, приготовленного с любовью, — шепчет мне на ухо и откладывает нож. — Покажи своё мастерство.

Рецепт:
- Черный шоколад 70%-ный - 100 г
- Сливки 10%-ные - 250 мл
- Сахар - по вкусу
- Взбитые сливки - по вкусу
- Лесные орехи - по вкусу
Способ приготовления:
1) Нагрейте сливки (молоко) на среднем огне, постоянно помешивая. Не доводите до кипения — снимите кастрюлю с огня, как только пойдет небольшой пар, не дожидаясь появления первых пузырьков. Молоко теряет сладость при температуре выше 70 °C.
2) Всыпьте порубленный шоколад в горячее молоко и тщательно размешайте. Шоколад должен растаять.
3) Перелейте смесь в кружку через сито.
4) Украсьте взбитыми сливками и дроблёным лесным орехом (по желанию. Или добавьте лесной орех прямо в напиток. Можно заменить сиропом с лесным орехом (следите за сладостью).
P.S. топпинг и наполнитель может быть любой на ваш вкус. Не бойтесь экспериментировать!
Приятного аппетита!
А в честь праздника дарю скидку на книгу "Дачные ромашки"
Цветы для прекрасных дам!
С любовью, Е. Кец
