Рубрика по средам: автор в книге
Приветствую!
Пробую принести вам что-то новое, дорогие читатели и коллеги-авторы ))
Что скажете, если по средам будем встречаться в рубрике #автор_в_книге ?
Что от себя вы привносите в ваши книги?
Недавно в одном из интервью Блиц предложил мне выбор между велосипедом и роликами.
"Велосипед или ролики?
Велосипед, - ответила я. - Люблю с детства, несмотря на три очень запоминающихся падения именно с него: с отбитым копчиком, хохотом, победившим боль, и долгим кровавым следом".
Когда я ответила на этот вопрос и вспомнила все три падения, то отчётливо поняла, что включу одно из них в новую историю, когда придёт её время.
Делитесь в комментариях, как думаете, которое появится на страницах книги 
1. Отбитый копчик, но я бы повторила
Мне 12 лет, моему кавалеру 13. Встретились мы, когда мне было 9 мес, ему, соответственно, 1,9 мес. Общежитие закладывает крепкую дружбу, а его коридоры хранят смех и слёзы первых влюблённостей. Но я отвлеклась. Итак, лето, деревня, он везёт меня на неубиваемом железном Урале. Я сижу на багажнике сзади поверх наших сложенных олимпиек и держусь за его пояс. С нами налегке едут ещё трое пацанов. Мы направляемся в наш собственный Шервудский лес (заливной луг давно просох и зарос ивняком и несколькими вековыми старыми корявыми стволами неизвестной мне тогда породы), у нас там много тайных мест, схронов, настоящие дупла и площадки с прибитой к ветвям фанерой. В лес ведёт довольно крутой склон. Но слазить с великов неинтересно да и сколько раз мы его уже преодолевали! Наши товарищи уносятся вперёд, привставая на педалях. Мы скользим следом, чуть притормаживая, но ветер в лицо это же круче, чем попа без синяков. И вдруг резкий быдыщ, я перелетаю вперёд, приземляюсь ровно на ту самую попу, рядом со мной шлёпается мой друг, и каким-то чудом нас не зацепляет тяжёлый Урал. Попали передним колесом в яму, которой там никогда же не было! Отбили себе всё знатно, обратно шли пешком, но через две недели снова ехали в Шервудский лес на том же Урале ))
2. Хохот, победивший боль
Мягкая холмистая местность штата Нью Гемпшир, красивейшие озера и дорога вдоль них. Август, выходной вечер, две подруги, два велика, долгая прогулка до "ещё вон того холма и назад". Только до того холма мы как-то почти всю дорогу шли под горку, а обратно пришлось забираться в неё. И мягкая холмистая местность начала казаться тяжёлой горной )) На одном из очередных подъёмов я вдруг поняла, что ноги отказываются крутить педали, но почему-то не успела спрыгнуть с велика. Секундная заминка и вот я уже лежу на боку, как подбитая лошадь, продолжаю крепко держать руль в пыли обочины, плечо, локоть и бедро обожгло и они начинают гореть, а я заливаюсь хохотом, потому что более нелепого падения со мной никогда не происходило. Вокруг суетится моя подружка-канадка, причитает на смеси французского и английского, а я хохочу. Она тоже начинает смеяться, признаваясь, что это выглядело очень смешно. С грехом пополам я принимаю вертикальное положение. Мой светло-бежевый спортивный костюм, проскочив стадию градиента, с одной стороны стал просто грязно-серым. Почти всю дорогу назад мы топаем пешком, потому что идти немного легче, чем ехать. Приходим в лагерь уже за полночь, меня осматривает медсестра, выдает мазь от ушибов. Ну и конечно, на следующий день август вспоминает, что он же лето и лето жаркое, и я свечу синячищами, которые проходят у меня очень долго, понимая, что вглухую набитые тату мне совсем не подходят ))
3. Долгий кровавый след
И снова падение в Америке, но уже в штате Массачусетс. Ежедневные велосипедные прогулки ранним утром вдоль Атлантики. Вот прямо сейчас бы села на велик и снова там проехалась, медленно, вдыхая глубоко-глубоко и глядя на просыпающийся огромный океан. Ммм )))
В тот раз я увлеклась, но свободного времени было полно, на работу только с обеда, и я умотала до дальнего причала, позавтракала там, и покатила обратно. Выруливая от стоянки на самую близкую к пляжу дорожку, я засмотрелась на игру волн и поднимающегося всё выше солнца и торкнулась в угол бордюра. Пролетела юзом по самому углу и далее по асфальту, ударилась коленом, ободрала всю правую голень с внешней стороны и рассекла её в нескольких местах. Остатки влажных салфеток и воды из бутылки, но такие содрыши кровят долго и нудно, и рисовали за мной свою дорожку, пока я ехала до дома. Следующие два утра вдоль океана я гуляла пешком, а после снова села на велик )))
НУ ЧТО, КОТОРОЕ ПАДЕНИЕ БУДЕТ В БУДУЩЕЙ ИСТОРИИ?
