Литмаркет - читать книги онлайн бесплатно и без регистрацииВ приложении удобнее!
Установите приложение Литмаркет Книги и читайте любимых авторов даже без интернета!

Сильные девушки поздравляют читателей

Сегодня вас решили поздравить с женским днём сильные героини. Они и коня на скаку, и в горячую избу... Ну, вы понимаете))

1. Не моя любимая

Героиня не помнит прошлого, но не сдаётся, а пытается выстроить новую жизнь. Возможно, она права, ведь призраки прошлого не всегда дружелюбные. Иногда лучше забыть...

*****************

Поворачиваю голову в сторону небольшого изумрудного холма и вижу его. Мужчина в знакомой толстовке стоит ко мне спиной и смотрит вдаль, засунув руки в карманы. Не знаю почему мне думается, что это тот же самый человек, которого я видела ночью. Просто ощущаю внутри уверенность. Сердце замирает, пропуская удар, а потом срывается на галоп, гулко и часто ударяясь о рёбра. Кислород в лёгкие перестаёт поступать, и в глазах начинают плясать тёмные пятна.
- Женя, - хриплю, указывая в сторону мужчины. – Там. Посмотри!
Руку поднимаю с трудом, кажется, что она свинцом налилась. Я отчаянно желаю увидеть лицо незнакомца, но настолько же сильно не хочу этого.
- Он приходил ночью. Это он! – выкрикиваю с истерикой.
Перевожу взгляд на мужа и вижу, как он растерян.
- Там никого нет, - говорит он тихо и пытается меня обнять.
- Но как же?..
Поворачиваюсь и, действительно, понимаю, что холм пуст. Может, мужчина быстро спустился по противоположному склону, поняв, что его заметили?
- Он ушёл, но был там!
- Настюшка, - Женя ласково касается руки.
- Я видела! – чуть не плачу. – Он вломился ночью в дом!
- Хорошо, - вздыхает муж. – Предлагаю пойти и посмотреть. Если он там был, то не мог далеко уйти. За холмом на несколько километров тянутся луга. Ему некуда деться.
- Пошли, - киваю и срываюсь с места. Мне нужно доказать самой себе, что я не сумасшедшая. Не может быть галлюцинация настолько реальной. И это точно не приступ лунатизма.

2. Замуж (не) хочу!

— Ты где была? — шипит мне Олеська. — Сансаров не в духе сегодня.
— Знаю, — вздыхаю я. — Это я ему настроение испоганила с утра пораньше. Назвала его дебилом на дороге, — рассказываю я подруге, вскочив с места от разбушевавшихся во мне эмоций. — Ну, а что? Он не придурок, что ли? — продолжаю возмущаться я, не обращая внимания на странное лицо у Леси. — Нет, ты представляешь? Этот осёл чуть мне в зад не въехал, ещё и сигналить вздумал. И как он такой крупной фирмой управляет, когда у него вместо мозгов мышцы?
В итоге я закончила только тогда, когда Олеську перекосило в лице так, что я ненароком подумала, что у неё инсульт.
— Кхм-кхм, — раздаётся за моей спиной.
— Звиздец, — тихо произношу я и оборачиваюсь, снова изобразив глупое подобие улыбки. Прямо за моей спиной стоит Андрей Витальевич. Слегка небритый и, конечно же, злой, как казуар в брачный период.
— Ко мне в кабинет, Милая, — подозрительно спокойно произносит начальник, но делает акцент на моей фамилии. Я знаю, что мне досталась «милая» фамилия, но из его уст она сейчас прозвучала как оскорбление. — А вы, Олеся Вячеславовна, займитесь своими прямыми обязанностями, а не разговорами на рабочем месте, — уже грубее добавляет он и уходит в свой кабинет.
«Прорвёмся», — про себя проговариваю я, надеясь, что не выйду из кабинета Сансарова безработной.

ktkQGwwIRUs.jpg?size=689x1080&quality=95&sign=bea804de098bc5bfd694972bbbad5613&type=album

3. Это случилось весной

- Вот чёрт… да я был пьян… и я… о, боже… - он заговаривался и нёс какую-то бессмыслицу. - Как ты могла позволить мне сделать это?
Если бы он ударил меня по лицу, боли было бы меньше. Я могла бы это пережить и раны бы затянулись. Но его слова были даже не обидными. Разрушительными.
- Ты умолял меня, - прошептала я, еле сдерживая слёзы. – Умолял остаться. Ты… ты сам просил.
Я чувствовала себя использованной.
Это было моя проклятая ошибка. Моя.

4.  Птичка. Маленький страж

Рой бодро потопал на выход, а я тихонько ему позавидовала. Сейчас начне-ется...
- Садись,— начальник сделал приглашающий жест в сторону кресла. Оно сиротливо стояло у стены. Видимо, посетителей здесь бывает немного. Я взялась за спинку и развернула его к столу.
- Итак. Марианна Вандер, девятнадцати лет от роду, специализация: пролаз. И что мне делать с тобой прикажешь?— он сцепил руки в замок и пристально уставился мне в глаза.
- Не понимаю, командир,— ответила я. Я, конечно, подозревала, о чем он говорит. Но меня его проблемы не волновали совершенно.
- У меня на заставе почти тридцать здоровых молодых мужиков. Которые баб не увидят еще полгода. И тут приезжаешь ты. Мне тебя что, запирать? Так ты служить должна. У нас только одна группа разведчиков, и та недоукоплектована. Я не имею права не допустить тебя к службе. Как и оспаривать назначение командира горных застав.
- Так допускайте, в чем проблема,— я пожала плечами.
- В чем проблема?— грохнул Огдрузон кулаком по столу и заорал.- Проблема в том, что уже завтра ты прибежишь ко мне плакаться. Ах, они к тебе пристают и пытаются затащить в койку! Я в гробу видал такие вещи на своей заставе.
Я от злости сузила глаза. Он во мне кого увидел? Вроде на нежную барышню я не походила никогда.
- Не прибегу.
- Смелая? Поди и драться умеешь? Учти, за блуд выгоню к демоновой матери с заставы!
- Нет, мне результаты испытаний за красивые глаза нарисовали,— не удержалась я и съязвила.- А оскорблять меня я никому никогда не позволяю!

MkbFE2sC-eY.jpg?size=742x1080&quality=95&sign=8ef572040c8afc44536e082bdd93baf3&type=album

5. Тьма архона. Искупление

Чуть в стороне открылась дверь, я обернулся, и яростно взревел, увидев кто именно вошел в лабораторию.
Чешуя на загривке встала дыбом, от одной мысли, что он собрался делать с моей архессой и детьми.
— Итак, вот мы снова встретились, доктор Рейнер. Земля круглая, верно? – Человек в белом халате едва улыбнулся. Взял планшет, лежавший на столике рядом с кроватью. Стянул медицинскую маску, закрывавшую половину лица. Хотя, я и так понял кто он. Этого мудака, я бы узнал, даже будучи слепым. Только по противному скрипучему голосу. По отвратительному смраду, запаху смерти, который бы ни с чем не спутал.
Лойнер.
– Итак, посмотрим, что тут у нас? – Доктор водил пальцем по экрану, перелистывая страницы. Затем, снова взглянул на мою пару. – Беременность протекает отлично. Можете гордится, доктор Рейнер, вы первооткрыватель. Первая женщина, зачавшая от архонов. Вы праматерь новой расы суперсолдат.
— Пошел ты, ублюдок. Бес найдет ваше логово, слышите? Найдет, и сравняет с землей. Мой архон придет за нами.
Голос Веры, последнее, что мне удалось услышать, прежде чем неведомая сила вышвырнула меня из сна.
Лишь перед глазами на мгновение промелькнула надпись «Четвертый Рейх. Собственность корпорации «Джейнерикс».
dIl8VPiMwvo.jpg?size=688x1080&quality=95&sign=6d9b6f38db8ef6e742e7ae078891e5d7&type=album

Всех с праздником и как можно больше хороших книг!

 

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь чтобы оставить комментарий
Вход на сайт
или