Скидка к празднику!
Поздравляю всех с Днём влюблённых! И дарю скидку 50 % на мою книгу "Муза"
– Мать твою, что это?.. – как-то нараспев вырвалось его удивление и Гаранин посерьёзнел. – Саш, что случилось, я тебя спрашиваю! – напористо продолжил он и уже тянул руку, чтобы коснуться моего лица.
Понятное дело, прикасаться к себе я не позволила. Недовольно отвернулась в сторону.
– Если скажу, что спьяну не разобрала дорогу, будет очень правдоподобно? – уточнила я на всякий случай и Гаранин подбоченился.
– А если я сейчас добавлю оплеуху, тебе полегчает? Это художник твой, что ли?
Я поморщилась. Лишнее напоминание о том, что никакой он не мой, неприятно царапнуло.
Я стойко молчала, а Максу… наверно, никакие ответы были ему не нужны. Всё было понятно без лишнего сотрясания воздуха. Он неторопливо обвёл губы языком, невесело усмехнулся.
– Женщины… – потянул, сперва никак не поясняя своего уничижительного тона. – Вам нравится, чтобы о вас вытирали ноги. Нравится, чтобы вас ставили на колени. Вам так хочется чувствовать себя спасительницами чьей-то заблудшей души. Но реальность выглядит совсем не так: вы не спасаете чужую душу, вы втаптываете в грязь свою.