Литмаркет - читать книги онлайн бесплатно и без регистрацииВ приложении удобнее!
Установите приложение Литмаркет Книги и читайте любимых авторов даже без интернета!

СКИДКА на подписку "Честь пирата"

Доброго всем дня!

Сегодня действует скидка 20% на подписку "Честь пирата" 

Аннотация:
Я всегда была смелой, любопытной и немного безрассудной. Родители хотели сделать из меня настоящую леди, но я поступила в академию, да ещё и на боевой факультет. Вот только дядюшка приставил ко мне охранника. Этот парень не в восторге от навязанных ему обязанностей и даже не пытается скрывать, что видит во мне только обузу. Я бы точно отказалась от его помощи, если бы не встреча с пиратом по прозвищу Коготь. У этого головореза на меня явно свои планы. Но и мой нянька-охранник далеко не прост. И я даже не представляю, кто из этих двоих окажется более опасным.

В тексте есть:

*академия магии
*морские приключения
*от ненависти до любви
*героиня с характером
*таинственный герой
*романтика и юмор

 

ИНТЕРЕСНЫЙ ОТРЫВОК:

- Зачем ты меня сюда притащил? – я высвободила руки из его захвата и отошла на несколько шагов назад.

- Чтобы ты успокоилась, - невозмутимо ответил Ник. – Ты же была готова взорваться. Ещё б чуть-чуть, и твой огонь вышел бы из-под контроля. А тут гореть нечему. Зато есть чем тушить.

И красноречиво перевёл взгляд на море. Тут-то я и поняла, что, если не возьму себя в руки, Никкейл просто столкнёт меня в воду. И его ни капли не будет волновать, умею плавать или нет.

- Где мы? – спросила, стараясь говорить спокойно.

- В пригороде Брента.

Он прошёл мимо меня и опустился на самый край пирса. Выглядел при этом так, будто мы и не ругались. Словно между нами вообще ничего не произошло, а у нас тут просто прогулка.

- Ты очень темпераментна, - вдруг сказал он, продолжая разглядывать море. – А внешне не скажешь. Хорошо умеешь скрывать эмоции. Вот только, Мэл, твой огонь сильнее тебя.

- Я прекрасно контролирую дар, - ответила, глядя на его затылок.

Светлые волосы парня были как всегда собраны в хвост на затылке, а мне вдруг стало интересно, как он будет выглядеть, если их распустить. А ещё вдруг подумалось, почему при такой приятной внешности, у Ника настолько сволочной характер. Ему в детве что конфет не давали и постоянно забирали любимые игрушки?

Медленно выдохнув, я подошла к краю пирса и села в полуметре от парня. Вокруг было тихо и спокойно. В ровной глади моря отражались луна и звёзды. Сама природа дышала умиротворением. И в моей душе постепенно наступал мир.

- Перенеси меня в академию, - попросила я спустя несколько минут молчания. – Уже поздно.

- Ты, кажется, хотела поговорить. Узнать друг друга лучше, - он повернулся ко мне.

- Сейчас ты меня слишком бесишь, - сказала чистую правду. – Нормального разговора не выйдет. И завтра тоже лучше не попадайся мне на глаза.

- Ясно, - на его губах снова появилась усмешка. – Как скажете, леди Стайр.

И протянул мне руку, помог подняться. Но вот переносить, как назло, не спешил. Подцепил пальцами подвеску-перо, которое я так и не спрятала под одежду после попытки снять, и посмотрел мне в глаза.

Ник стоял очень близко, и меня это отчего-то волновало. Я смотрела на него, словно видела впервые. Красивый он всё-таки. И совсем не смазливый, как мне показалось при первой встрече. Тогда я просто не знала, что он за человек. Теперь знаю, и воспринимаю его иначе.

Взгляд упал на мужские губы, и мои будто враз пересохли, а дыхание сбилось. Пришлось даже отвернуться, чтобы скрыть собственную странную реакцию.

- Если я тебя сейчас поцелую, твоя дядя меня прикончит. Так что, детка, прости, но исполнить твоё желание не могу, - вдруг сказал он, а в голосе слышалось откровенное сожаление.

- Что? – растерянно прошептала я, снова поймав его взгляд.

Если бы в глазах Ника стояла обычная насмешка, я бы его ударила. Вот прямо сейчас, сырой силой, как когда-то залепила в грудь Когтю. Но Никкейл смотрел будто бы даже с нежностью. Но потом моргнул, отвернулся и резко выдохнул.

- Забудь, - проговорил он.

Он крепче перехватил мою руку, а в следующее мгновение мы оказались перед моей дверью в коридоре общежития.

--> Читать книгу

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь чтобы оставить комментарий
Вход на сайт
или