StasiLady и JulijaGrave о романе Г. Л. Олди «Карп и дракон»

StasiLady и JulijaGrave о романе Г. Л. Олди «Карп и дракон»:
StasiLady:
Японский самурай - детектив?
Фантастический мир Японии, в котором понятие «кармы» приобретает вполне реальные последствия для нарушителей законов мироздания. Если поначалу изложение историй в японском контексте мира и мышления был не привычен, то после первых 50 страниц настолько погружаешься в мир книги, что не замечаешь особенностей изложения.
Служба «Карпа-и-Дракона» прототип европейский детективных агентств, где главный герой молодой амбициозный самурай, книга поделена на 3 детективные истории, каждая совершенно непохожая на предыдущую.
Книга очень своеобразна и интересна, давно не читала ничего столь захватывающего, с нетерпением жду продолжения.

JulijaGrave:
Япония. Вглядываюсь в твои истории и замираю.
Изысканно. Тонко. Душевно. Чтение Олди - разговор с умным и вдумчивым собеседником. Какое наслаждение!
Пройдет время и я вернусь, чтобы перечитать. Чтобы уже спокойно и не спеша осмыслить образы и идеи, предложенные автором.

«Карп и Дракон. Книга 1: Повести о карме»: https://litmarket.ru/books/karp-i-drakon-kn-1-povesti-o-karme

«Карп и Дракон. Книга 2: Рассказы ночной стражи»: https://litmarket.ru/books/karp-i-drakon-kn-2-rasskazy-nochnoy-strazhi