Темная сторона магии в нашем цикле
Тук-тук-тук, раздается громкий стук.
Кто стучит?
Смотрите сами.
Дети с черными глазами.
Рыщут, ищут в темноте.
Где бы душ набрать себе.
Берегитесь! Отвернетесь -
Прямо в сети попадетесь... (с)
***
Кровавые колдуны - не редкость в мире нашего цикла. На то есть свои причины. Кровавые боги приходят только к тем, кто испытывает крайне сильные негативные эмоции. Отчаяние, боль, страх - лучшие союзники для них. Они приходят под покровом ночи во снах или в мыслях. Боги завлекают сладкими речами людей в свои сети, предлагая огромную силу в обмен на душу. Многих устраивает такой договор. Новоиспеченные колдуны получают силу, которую могут преумножать, принося в жертву кровавым божествам новые души. Во время использования магии глаза кровавых колдунов полностью чернеют.
Но у огромной силы есть и обратная сторона. Со временем любой кровавый маг теряет разум. Он становится лишь пустым сосудом, марионеткой без мыслей и стремлений. Что тогда ждет их? Потеря остатков человечности. Что внешне, что внутренне. Они становятся похожи на монстров из самых страшных кошмаров. Большинство гибнут от руки паладина или какого-нибудь героя намного раньше такого превращения. Но и смерть для таких колдунов не конец. Их души переходят кровавому богу, а тот экспериментирует над ними, изменяя до неузнаваемости.
Орден выделяет всего трех кровавых богов в зависимости от ритуалов их последователей. У стран, не подвластных Ордену, свои классификации. Сколько всего кровавых богов на самом деле никто не знает. А откуда они вообще взялись - главная загадка паладинов. Никто никогда не видел их физическое воплощение, ибо воздействуют они ментально.
Любой может стать кровавым колдуном. Даже ребенок. Более того, дети наиболее подвержены этому. Оно и понятно, для детей все стороны окружающего мира намного ярче: и светлые, и темные.
Что из себя представляют кровавые боги, мы, конечно же, знаем. Но не будем раскрывать все ответы раньше времени. Мы не любим спойлеры.