Топ-7 интересных фактов о моих книгах. Часть 1

Топ-7 интересных фактов о моих книгах
Друзья! Я тут подумала, что написала уже достаточно много произведений, и может быть, чтоб вам было проще в них ориентироваться, надо рассказать о них поподробнее. Тем более, что в последнее время пришло много новых читателей, и мне хотелось бы познакомиться поближе)
Итак, расскажу топ-7 интересных (надеюсь)) фактов о моих книгах, на каждую упомянутую оставлю ссылочки.
Факт № 1. Моя единственная книга, где герои весь первый том (!) растут и являются детьми и (потом) подростками – «Замок ледяной розы». Я до сих пор безмерно благодарна всем читателям, которым было интересно так долго читать, следить за перипетиями их приключений и ждать, когда же во втором томе эта сладкая парочка дорастёт наконец-то до взрослого состояния и совершенно другого уровня отношений)) Даже не буду спойлерить для тех, кто не читал, на какой странице у них случился первый поцелуй! Вряд ли когда-нибудь я осмелюсь ещё на такие подвиги))
Факт № 2. О той же самой книге. Я писала первый том, будучи беременной младшей дочкой. Как сейчас помню, где-то в феврале 2019 года в одной из прод было предупреждение, что автор ненадолго пропадет, и у него там не будет интернета. Еще читатели потом некоторые думали, что я на острова какие-нибудь поехала отдыхать)) а на самом деле в роддом))) Сразу как вернулись с малышкой домой, продолжила книгу. И все оставшиеся месяцев пять книги безостановочно писала проды с новорожденным ребенком на руках. Как? Очень просто. Делюсь лайфхаком, кому надо) На колени кладется подушка-валик для кормления. Дитё держится на левой руке, и там мирно дрыхнет часами, потому что на маме, оно по-любому слаще спится, чем в кроватке) Мама в это время фигачит по клавиатуре одной правой рукой))
Возможно, именно поэтому в книге главная героиня так долго была маленькой девочкой, и в Рин воплотилась вся моя материнская любовь и нежность к ней, как к дочери. Когда я дописала этот двухтомный кирпич и благополучно поженила Рона и Рин, у меня реально было ощущение, что детей вырастила))
Факт № 3. Всегда пишу под музыку, не могу в тишине. Очень часто у книги появляется свой саундтрек, задающий настроение. Музыка может быть самая разная, я люблю и рок, и классику, и эмбиент, и вокал транс, и попсу… главное, чтобы хорошая и попадала во внутренний ритм меня и моей истории. Например, неизменный фаворит – парень из Чехии Aurora Night, его мелодии для меня любимый фон. Особенно «A Year Long Story». Там еще северное сияние на обложке, трудно удержаться)
В последнее время наступил период, когда меня цепляют многие песни в нашей отечественной попсе. Если покопаться в плейлисте, под который пишу свои проды прямо сейчас, то там будут, например, Билан и Зиверт «Это была любовь», Егор Крид и Jony «Дым», весь альбом Клавы Коки «Депрессаунд» (особенно титульная песня «Депрессаунд с него, и в ней есть такие строчки: «И почему у всех весёлых людей грустная душа?.. Закон: счастье придёт к тем, кто знает про боль чуть больше»), кстати этот альбом она весь недавно выложила на своём канале на Ютубе, послушайте! Асфальт Килианы и какого-то левого и не особо нужного этой офигенной девочке чувака, Мот и Ayka «Нехватка витамина Л», «Сильные девочки тоже плачут» от Нюши, обе песни в трио Нилетто-Олег Майями-Лёша Свик (тащусь от концентрации мужской харизмы, как же спелись эти ребята!), «Топит» Анны Асти, Зиверт вообще всё подряд, Люся Чеботина «Your Kiss», перепевка «Вдох-выдох» от парня из Т9 и Вали Карнавал, и много чего еще в том же духе.
Одна из самых дорогих мне песен в этом плейлисте: Мари Краймбрери «Малая, пой!». Помню, как в начале этого года пришлось увольняться с любимой работы, потому что начальству надоели больничные моих детей. И был выбор – искать что-то снова, и снова писать книги только ночами и урывками, или попытаться рискнуть и остаться только в писательстве. А я в разводе, с ипотекой, с двумя детьми и кучей животных. Решиться отказаться от поиска чего-то стабильного, пусть и пропадать днями и половину жизни проводить в московских пробках и метро… засыпая на ходу, потому что половину ночи писала книги… или идти за мечтой, понимая, какие риски?
И тут попадается мне эта песня, и в ней посвящение от певицы: «Я выпускаю эту песню для каждого человека, у которого закончились силы идти дальше. Пусть мой пример станет мотивацией взлетать ещё выше, даже если кажется, что это уже невозможно. Тот маленький человек, которым вы были, когда придумывали свою мечту, точно хотел бы увидеть, что вас ничего не сумело остановить». И безумно душевный клип на нее. Ух, я проревелась! И решила попробовать. Вот уже скоро год я занимаюсь только творчеством, полёт нормальный) Так что очень в нужный момент мне упали на душу эти слова. Никогда нельзя предавать того ребёнка внутри, который когда-то вступал в эту жизнь с верой, что его ждёт только хорошее и доброе. И мечтал. У этого ребёнка есть только мы, чтобы воплотить его мечты.
Факт № 4. Фенрир с Фрейей придумались внезапно, прямо посреди написания «Невидимого мужа». В изначальной версии сюжета Фиолин крадут по приказу Асуры и она попадает в Гримгост, и там встречает местного волка-оборотня, который в неё влюбляется и одержимо преследует, реагируя на запах девственности. Когда Бьёрн, разумеется, следует за женой туда, он решает, что хватит уже с этим делом тянуть, и первая брачная ночь у героев наконец-то случается не в последнюю очередь под влиянием ревности Бьёрна и желание защитить супругу от посягательств всяких тёмных личностей.
Я очень рада, что в итоге образ Фенрира получился намного более глубоким и интересным, уже не представляю себе его влюблённым в нашу Фиалочку) Если бы всё осталось в первоначальной версии, то у нас не было бы ни отдельной книги «Искушение Фрейи», ни отдельной книги про Фенрира, которую я уже скоро начну писать. Ну и скорее всего, образ Нари получился бы тогда каким-то совсем-совсем другим, если бы вообще она появилась на свет. Потому что все же уже поняли, кто – та самая Истинная, которую так долго ждал наш любимый Волк Гримгоста?
Это все факты на сегодня! Через какое-то время выпущу вторую часть.
ПРИХОДИТЕ КО МНЕ В ГОСТИ И ВЫБИРАЙТЕ, ЧТО ПОЧИТАТЬ)))
С любовью,
Анюта
=^_^=