Викторина и розыгрыш доступа к любой книге
Дорогие друзья!
А вот и обещанная викторина по моему роману «Что не сделаешь ради Славы!». По итогам викторины проведу розыгрыш доступа к любой моей книге.
Условия участия:
Прочитать 5 отрывков и ответить на все вопросы по ним, затем прислать мне ответы личным сообщением.
Среди тех, кто ответит правильно на все вопросы, и будет разыгран доступ к любой моей книге.
Ответы на викторину принимаются до 00.00 31 мая.
Розыгрыш приза проведу 31 мая, в тот же день объявлю результаты.
Итак, поехали!
Отрывок 1:
Вячеслав Вадимович стоит передо мной в легких летних брюках и распахнутой рубашке, демонстрируя безупречный торс с шестью, блин, кубиками. Блуждает по моей фигуре темными, как эспрессо, глазами. Взгляд останавливается на моем горящем от стыда лице и становится насмешливым.
– Странные нынче пошли воровки, – хмыкает он. – Кто ж идет на дело в узком платье и на шпильках?
– Я не воровка, – пищу еле слышно.
– А кто ж тогда ты есть? Скажешь, окном ошиблась? – продолжает насмехаться надо мной Гордеев. – Или, может, метла в полете из строя вышла, пришлось приземляться на мой дом?
– Я блогер, – отвечаю дрожащим голосом, мечтая провалиться сквозь землю, – журналист.
– Значит, все-таки последнее предположение верное, – хохочет Гордеев. – И что рыжая ведьма у меня забыла?
– Хотела сделать репортаж, – выдавливаю из себя признание.
– Это я понял. Вопрос, о чем репортаж и по чьему заказу, – окатывает меня холодом хозяин дома.
Вопрос 1:
О чем хотела сделать репортаж Даша, забираясь в дом Гордеева?
Отрывок 2:
Гордеев указывает на часы, напоминая: время идет.
На размышление мне осталось всего три минуты.
Спустя это время хозяин коттеджа вызовет полицию, и меня арестуют за проникновение на частную территорию. И даже если мне поверят, что сделала я это не ради кражи, даром мне это не пройдет. Интересно, это уголовно наказуемое деяние? Могут за это посадить? Ругаю себя за то, что не догадалась узнать об этом, когда планировала репортаж.
Не исключено, что цена вопроса – небольшой штраф, и тогда никакие сделки с Гордеевым мне не нужны. Но есть же и такая вероятность, что меня признают воровкой и посадят, пусть даже ненадолго. А в тюрьму я не хочу! Мамочки, только не это!
М-да! Риски велики.
– Можно воспользоваться смартфоном? – спрашиваю робко хозяина дома.
– Если успеешь, – усмехается он.
Бросаю взгляд на часы: в моем распоряжении всего минута.
Трясущимися руками расстегиваю сумку, но молния, как назло, заедает. Пытаюсь пролезть рукой внутрь и нащупать смартфон, но щель слишком узкая. Снова воюю с молнией, дергаю ее изо всех сил – и собачка отлетает.
– Блин! – восклицаю в отчаянии.
– Время! – злорадно усмехается Гордеев.
Смотрю на часы, показывающие ровно шесть утра, и на мужчину, уже раздевающего меня взглядом.
Ну что за черт!
Мне остается только сделать хорошую мину при плохой игре. Осматриваю Вячеслава Вадимовича, стараясь сделать это максимально заметно, чтобы он понял, как это неприятно, когда тебя оценивают, как корову на базаре. Пусть думает, что я тоже его хочу!
А у него такое тело, что, блин, во мне мгновенно просыпается похотливое альтер эго, которое вопит: «Да что тут думать? Хочу! Хочу! Хочу!».
Хм, да это еще вопрос, кому выгодней эта чертова сделка! При других обстоятельствах я бы не отказалась переспать с таким красавчиком. Таких мачо у меня давно не было. Да кого я обманываю? Таких у меня не было никогда, а давно у меня просто никого не было.
– Я согласна! – восклицаю, расплываясь в улыбке, а внизу живота от предвкушения хорошего секса начинают теплеть и сладко сжиматься.
– На что именно? – ровным тоном уточняет Гордеев. – На полицию или на отработку?
– Я отработаю, – выдыхаю томно и с соблазнительной улыбкой приближаюсь к объекту страсти.
– Вот и отлично! – говорит он, ставя на стол пустую чашку и указывая мне на дверь из комнаты. – Предлагаю пройти…
Вопрос 2:
Куда предложил пройти Гордеев Даше, после того как она согласилась отработать свой промах?
Отрывок 3:
– Что именно писать?
– Я, такая-то такая… Кстати, ты мне не представилась и документы не предъявила, – замечает. – Как докажешь, что журналист? Удостоверенье-то у тебя хотя бы есть?
– Есть, только достать не могу – молния сломалась, – вздыхаю, показывая сумку.
– Давай сюда свою сумку, – командует Гордеев.
– Что Вы с ней собираетесь сделать? – волнуюсь, крепче приживая клатч к груди.
– Гуччи отдать – он мигом починит. Так перекроит, что мама родная не узнает, – усмехается Гордеев.
Услышав имя великого кутюрье, спаниель вскакивает и садится на мою ногу, устремив преданный взгляд на своего хозяина.
– Гуччи уже лет двадцать, как с нами нет, – уличаю Вячеслава во лжи. – Вы ему ничего отдать не можете. Хреновая, короче, шутка.
– С вами, может, и нет, а со мной есть, – хмыкает Гордеев и поясняет: – Гуччи – это кличка моего четвероногого друга.
Вопрос 3:
Почему Гордеев назвал свою собаку Гуччи и что он сделал с Дашиной сумкой на самом деле?
Отрывок 4:
Провокация мне удается. Не сразу, правда, но минут через десять на мой телефон поступает звонок со скрытого номера.
– Привет! – отвечаю бодренько, не сомневаясь в том, чей голос сейчас раздастся из динамиков. Интуиция меня не подводит.
– Ты что творишь? – обдает меня ледяным душем Гордеев.
Напоролась, за что боролась, – перефразируем поговорку. Реакция Славы предсказуема, так что меня его холодный тон не пугает, а совсем наоборот – веселит.
– Ответила сообщением на сообщение – всего лишь. Подумала, что с нетерпением ждешь статью, вот и обрадовала, – отвечаю, стараясь не рассмеяться.
– Я не про сообщение говорю, а про статью, – металлическим голосом сбивает мой пыл заказчик.
– А что с ней не так? – робко интересуюсь.
Вопрос 4:
Что не так было со статьей?
Отрывок 5:
Пользуясь моим замешательством, Гуччи выхватывает из моей руки трусы и уносится с ними в ближайшую арку.
Мчусь за ним, крича на бегу: «Фу!». Но пес, как обычно, и не думает меня слушать.
Тут через другую арку в гостиную влетает Гордеев и бросается своему псу наперерез. Тот, понимая, что хозяин намерен отнять у него добычу, резко сворачивает и начинает носиться по гостиной кругами. Но и Слава не лыком шит: быстро загоняет собаку в угол и хватает мои трусы, пытаясь вырвать их из собачьей пасти. Гуччи рычит и трясет головой, пытаясь выдернуть тряпку из рук хозяина, но тот вцепился в мои трусы, как в родные.
– Фу, Гуч! – рычит. – Это не игрушка, фу!
Слышу, как трещит ткань.
– Что стоишь? Принеси из холодильника кусок колбасы, что ли! – бросает мне Гордеев, мужественно сражаясь за мое белье.
Вопрос 5:
Кому достался трофей?
Всем удачи!
С любовью, ваша Лена.