ЗАГАДКА КРИЧАЩЕЙ МУМИИ. Визуализация героев

Ну что ж, настало время познакомиться с героями романа «Загадка кричащей мумии». ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ 


Пока на авансцену вышли четверо.


Пятая, младшая из детей «ситцевого короля» Саввы Глумова Дарья.

Ей 21 год, как и все в её семье, она имеет свою идею фикс, и сочетает в характере деловую хватку с некоторой экзальтированностью. Она настолько увлечена Древним Египтом, что всё, что творится в большом мире вокруг неё, считает досадной помехой на пути к цели.

Археолог и художник Генри Карпентер.

В начале истории мы встречаем его уже состоявшимся учёным, получившим рыцарское звание за выдающиеся открытия в египтологии. Но в год, когда он познакомился с Дарьей, ему было всего 25, он только что рухнул с ослепительных карьерных высот на дно и с горя принял предложение профессора Хэмптона уехать с его экспедицией в Южный оазис. Генри трогателен, неловок и по-настоящему благороден. Скептик.

Профессор Найджел Хэмптон.

Настоящая тёмная лошадка этой истории. Около шестидесяти лет. Учёный-археолог той эпохи, когда размотать мумию ради амулетов, оторвать ей голову и продать казалось хорошей идеей. Склонен к эзотерике.

Ну и конечно же Механикус.

Стимпанковый киборг и лучший агент Географического общества. Путешественник по мультивселенной стимпанка. Обладает недюжинным интеллектом, умеет говорить и хорошо дерётся.

Ну а последний, пятый герой, пока ещё не появился... Но он ещё покажет себя!

Как вам версия героев от Миджорни?
Кто понравился больше всего?