Знакомство с популярным автором. Мир красивых историй

Друзья, сегодня у меня необычный пост! 

Хочу познакомить вас с творчеством популярного автора

Элины Градовой

Но сначала несколько слов о ней самой:

Элина женщина-огонь! Умная, обладающая потрясающим чувством юмора, прямая, искренняя, открытая, острая на язык, талантливая и очень интересная личность!

Её произведения всегда безумно увлекательны, сюжеты нестандартны, а финалы непредсказуемы. Но что отличает книги постоянством, так это хэппи энд! Данная константа твёрдо задекларирована самим автором, в какие бы переделки ни попадали герои.

Разброс жанров обширен: современные любовные романы, романтические комедии, мелодрамы и драмы, любовное фэнтези, фантастика и даже мистика!

Весь этот разноцветный букет объединяет главная тема: ЛЮБОВЬ! 

Её там очень много: чувственной, романтической, эротической, душещипательной, не оставляющей равнодушным ни одно женское сердце!

Книг много, и сегодня я представлю вам самые популярные произведения автора.

В жанре фэнтези

Дилогия

ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО БОМЖ и КОРОЛЕВСТВО ИЛЛЮЗИЙ

-  Видала, молодца? – Никитична машет баллоном в сторону бедолаги, которого уже бьёт крупной дрожью то ли от холода, то ли от ужаса перед расправой нашей боевой леди.

  И я начинаю разглядывать внимательней её жертву. Он, конечно, безумно грязный, лицо чумазое, обросшее, борода свалялась клоками, волосы не стрижены миллион лет! Это сколько же времени надо бомжевать, чтобы отрастить лохмы ниже плеч? Худющий, рёбра и ключицы торчат так, как у учебного скелета по имени Костя в анатомичке нашего медучилища. Сутулится, но даже так, видно, что ростом очень высок. Тело всё в ссадинах, синяках и расчёсах. Под ногтями чернозём. Где и наковырял в январе?

  Пытаюсь определить возраст, вглядываюсь в лицо, да что тут поймёшь, когда он зарос чуть ли не до глаз? Но сквозь чащобу вижу, что взглянув на меня, краснеет от стыда, и одновременно распрямляется, становясь ещё выше по сравнению с невысокой санитаркой. А глаза!

   Глаза… Как только поднял их на меня, сначала ища защиты от безумной бабы, потом умирая от неловкости, а ещё через миг, преодолев её, в отчаянной обречённости, будто хуже быть уже некуда, застыл внутри себя, заставляя усилием воли отстраниться и принять данность, я замерла!.. 

   Такие удивительные глаза вижу впервые: бездонные голубые, нет, синие колодцы, в которых таится, но всё равно, выплёскивается через край боль, стыд, вина, бессилие, что-либо изменить и, в то же время, человеческое достоинство и… сила. Вот, как так?! И что-то во мне щёлкает… 

Начало ЗДЕСЬ

***

Дилогия 

ПОСТЕЛЬНЫЙ РАБ КНИГА 1 и КНИГА 2 ХАСЭЛЬ

 Зрелище завораживает! Особенно, когда Исмаэль перебрасывает тяжёлые камни из одной кучи в другую, а потом обратно. И так несколько раз с небольшими передышками. А потом, выбрав самый большой валун, приседает с ним, водрузив себе на загривок. Или подтягивается по много раз, ухватившись за ветку дерева над головой.

   Во время тренировок, кроме тонких брюк на нём ничего нет, отчётливо видно, как кожа лоснится от пота, его капельки искрятся на солнце, словно магические огоньки, а потом собираясь по несколько, торят дорожки вдоль позвоночника, обходя бугры напряжённых мышц, очерчивая рельефы фигуры, стремясь под пояс низко спущенных брюк.

   Исмаэль загорел, бронзовый оттенок его смуглой кожи ещё больше подчёркивает мужественность и красоту тела, которое день ото дня становится всё прекрасней и совершенней.

    Естественно, никакая работа в мою голову не идёт! Сижу в библиотеке, отгородившись от мира, гляжу в книгу, а вижу фигу! Вернее, Исмаэля без рубахи! Отвлекаюсь от видения, листая атлас анатомии тела человека, найденный тут же на полке. Вот, где совершенные мужчины! Но то ж, картинка! А у меня там в парке живой резвится, ничем не хуже.

   Сделав над собой с десяток усилий увлечься бухгалтерией, сдаюсь! Поднимаюсь и иду в сад. Нечего и думать, вся челядь в курсе, чего это госпожа гуляет в означенном направлении ежедневно, но молчат. Даже Марица!

   И хозяйство по боку! Хорошо, что у меня люди вольные работают, инициативные. Подгонять не надо, следить тоже, все знают, что и как, и не отлынивают. Ведь от этого зависит их благополучие. Благодаря такой организации труда, их, вконец обестолковевшая хозяйка, может лазить по кустам, подсматривая за красивым мужиком, сколько угодно. Корабль богатства даже не дрогнет!

   Но сколько верёвочке не виться, конец будет!

Начало ЗДЕСЬ

***

В жанре современный любовный роман

Романтические комедии

ФЕЯ КРАСНОГО КРЕСТА

-  Знакомится будем? – попутчик взглядом оценивающе мазнул по лицу, а видок у меня, что надо. Можно смело становиться на панель.

-  Нет… Зачем?

-  Ну да, - согласился, - пьянка – не повод, - но в голосе просквозило разочарование.

    И вот тут я посмотрела на него под другим углом.

    Напротив меня сидит красивый мужик. Высокий, спортивный, возраст примерно, как у Жорика, но куда уж Жорику до такого самца. Что-то до ужаса маскулинное исходит от его тела, взгляда, осанки. Или мне так показалось после на две трети опустошённой бутылки, но чёрт дёрнул представиться,

-  Офелия! – протянула руку через стол. Он расхохотался,

-  Тогда я – Гамлет! – задержал ладонь в своей, - Кем работаете? – риторический вопрос.

-  А по мне не видно? - почему захотелось в тот момент примерить образ порно-дивы, не представляю. Наверное, собралось воедино несколько факторов: во-первых, отлично запомнила, как Жорик обозвал меня по пояс деревянной, а сам при этом облизывался, вспоминая свою подстилку. Опять же, алкоголь в крови сыграл злую шутку. Кроме того, в своём леопардовом образе под платьем на приличную женщину, всё равно, не тяну. А передо мной тут такой образчик мужской красоты предстал. Словом, всё одно к одному. Утром выйду на вокзале и забуду, что тут будет… или не будет, - решила и отпустила вожжи.

   Глянув на Гамлета особенным взглядом, попроси повторить, не смогу, подарила ему такую обворожительную улыбку, что после очередного возлияния, он сразу смекнул,

-  Вечер перестаёт быть томным! – и прямо через стол положил руку на мой пуш ап.

    Брыкнулась, но не сильно, ровно настолько, чтобы понял: перед ним недоступная женщина… в смысле, не дешёвая. Сдвинув стеклотару к окну, Гамлет потянулся ко мне всем телом, нависая в аккурат над объедками курицы,

-  Пошалим, Феля? – остатки самоуважения, заставили насупиться, но сосед расценил это по-своему, - Сколько?

Начало ЗДЕСЬ

***

СНЕГОВИК

  Дз-з-нь – меня будит безумный, настойчивый звонок в дверь. Я даже не сразу понимаю спросонья, будильник это или дверной. И, не могу сообразить, может, пора собираться на работу? Вроде бы, каникулы новогодние, или… Да, кто же хоть так названивает? Это, всё-таки, в дверь.

   Ныряю в тапки, то что на мне миленькая байковая пижамка с зайкой, не важно. Так трезвонят, что кроме, как «Пожар» - других мыслей не приходит.

   Отпираю скорее все свои замки, нет бы дуре в глазок посмотреть, не до того, уже уши отваливаются от трезвона. Какой же, всё-таки противный, сигнал у моего дверного. Сменю. Точно, сменю. Отворяю:

   Хр-рясь! Ни говоря ни слова, молча, прямо ко мне в квартиру плашмя валится человек. Голый. Мужчина голый. Мама дорогая! Бугай под два метра. Мордой в пол, с голой, извиняюсь, задницей и, какой-то жуткой татуировкой на спине от плеча до плеча, растянулся у меня в коридоре во весть рост.

-  Ээй! Товарищ! – приседаю на корточки, тормошу за плечо, - вы кто? Адресом ошиблись? – ответом мне тишина.

   Зато напротив защёлка сработала. Это баба Нюра. Есть у меня такая зловредная соседка. Не Нюра, а чистая ведьма.

   Ничего не остаётся, как скоренько запинать конечности незваного гостя за порог, на свою территорию, и захлопнуть дверь, пока любопытный нос не высунулся в дверную щель из-под, уже звенящей, замковой цепочки.

   Так, так! И что теперь делать с телом? Надеюсь, оно упало ко мне не умирать? Может, скорую вызвать?

-  Мужчина! Муж-чи-на-а! Вы живы? Вам плохо?!

Начало ЗДЕСЬ

***

Доброго  вечера, дорогие мои!

Хорошего настроения и отличного чтения!

Ваша Елена